113年06月
信義區忠孝東路五段412號3樓之3
-
總價2,400 萬
-
建坪單價79.6萬/坪
-
建坪30.15坪
- 電梯大樓 家美天廈
- 地坪2.19 坪
- 格局
- 屋齡27.4年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
信義區逸仙段三小段823地號
-
總價768 萬
-
建坪單價79.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年11月
信義區忠孝東路五段236巷37弄13號2樓
-
總價1,815 萬含車位價
-
建坪單價79.6萬/坪含車位計算
-
建坪22.81坪含車位8.22坪
- 電梯大樓 華納菁英館
- 地坪5.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
114年12月
士林區通河東街一段130巷16號1樓
-
總價2,680 萬
-
建坪單價79.5萬/坪
-
建坪33.69坪
- 公寓
- 地坪10.34 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區師大路80巷31號3樓
-
總價4,100 萬
-
建坪單價79.5萬/坪
-
建坪51.55坪
- 公寓
- 地坪16.82 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區臥龍街195巷2之2號
-
總價2,150 萬
-
建坪單價79.5萬/坪
-
建坪27.03坪
- 公寓
- 地坪7.66 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區合江街61巷6號4樓
-
總價2,040 萬
-
建坪單價79.5萬/坪
-
建坪25.66坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區和平東路二段345號9樓
-
總價3,008 萬
-
建坪單價79.5萬/坪
-
建坪37.84坪
- 電梯大樓 鴻儒園
- 地坪3.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中山區新生北路二段62巷11號13樓之2
-
總價5,406 萬含車位600萬
-
建坪單價79.5萬/坪已扣除車位
-
建坪80.16坪含車位19.70坪
- 電梯大樓 遠雄朝曰
- 地坪7.25 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區福美路190號9樓
-
總價3,900 萬含車位250萬
-
建坪單價79.5萬/坪已扣除車位
-
建坪59.1坪含車位13.21坪
- 電梯大樓 洲美社區
- 地坪14.46 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區康樂街110巷6號9樓
-
總價4,350 萬含車位220萬
-
建坪單價79.5萬/坪已扣除車位
-
建坪56坪含車位4.04坪
- 電梯大樓 如意琚
- 地坪7.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
內湖區民權東路六段495號8樓之1
-
總價4,000 萬含車位500萬
-
建坪單價79.5萬/坪已扣除車位
-
建坪67.84坪含車位23.81坪
- 電梯大樓 亞瑟王
- 地坪7.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中正區水源路43號10樓
-
總價3,868 萬含車位250萬
-
建坪單價79.5萬/坪已扣除車位
-
建坪58.13坪含車位12.62坪
- 電梯大樓 水源麗景
- 地坪10.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區西寧南路70號4樓之13
-
總價3,428 萬
-
建坪單價79.5萬/坪
-
建坪43.1坪
- 店面 萬年大樓
- 地坪5.31 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡50.8年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區成都路139號4樓之7
-
總價2,180 萬
-
建坪單價79.5萬/坪
-
建坪27.42坪
- 電梯大樓 有富正旺
- 地坪1.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.9年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區康定路103號15樓之15
-
總價1,233 萬
-
建坪單價79.5萬/坪
-
建坪15.5坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 15 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
南港區研究院路一段99號17樓之5
-
總價4,170 萬含車位400萬
-
建坪單價79.5萬/坪已扣除車位
-
建坪69.56坪含車位22.16坪
- 電梯大樓 太陽大帝
- 地坪8.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區民權東路二段92巷1弄6號2樓
-
總價880 萬
-
建坪單價79.5萬/坪
-
建坪11.07坪
- 電梯大樓 松江雅鑽
- 地坪3.03 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區雙連街43之3號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價79.5萬/坪
-
建坪18.86坪
- 公寓
- 地坪4.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡53.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區葫蘆街30巷25號 A6棟-9F
-
總價3,084 萬含車位290萬
-
建坪單價79.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.27坪含車位11.13坪
- 電梯大樓
- 地坪6.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1365/2766
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。