113年05月
士林區中山北路七段81巷30之3號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價79.5萬/坪
-
建坪25.16坪
- 電梯大樓 名流大廈
- 地坪3.37 坪
- 格局
- 屋齡44.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本不動產為一樓營業用親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
士林區中山北路五段727之1號6樓
-
總價3,788 萬含車位300萬
-
建坪單價79.5萬/坪已扣除車位
-
建坪56.2坪含車位12.32坪
- 電梯大樓 蓮莊林園
- 地坪7.84 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗、主建物內含樓電梯間陽台外推;其他增建;
115年01月
士林區延平北路五段257巷12號 B1棟-9F
-
總價2,227 萬
-
建坪單價79.5萬/坪
-
建坪28.03坪
- 電梯大樓
- 地坪4.62 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區長安東路二段178號2樓之8
-
總價1,278 萬
-
建坪單價79.5萬/坪
-
建坪16.08坪
- 電梯大樓 白金漢
- 地坪1.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡35.5年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區樂業街65巷28號2樓
-
總價3,700 萬含車位200萬
-
建坪單價79.5萬/坪已扣除車位
-
建坪53.13坪含車位9.10坪
- 電梯大樓
- 地坪13.05 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區林森北路289號9樓之1
-
總價1,750 萬
-
建坪單價79.5萬/坪
-
建坪22.02坪
- 電梯大樓 康寧華廈
- 地坪1.70 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
大安區通化街39巷62弄6號
-
總價4,800 萬
-
建坪單價79.5萬/坪
-
建坪60.35坪
- 透天厝
- 地坪21.78 坪
- 格局 7房3廳3衛
- 屋齡40.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區樂利路36號5樓
-
總價3,050 萬
-
建坪單價79.5萬/坪
-
建坪38.35坪
- 電梯大樓
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年07月
大安區信義路四段263號5樓之1
-
總價3,250 萬
-
建坪單價79.5萬/坪
-
建坪40.87坪
- 電梯大樓 前鋒
- 地坪3.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
中山區中山北路一段83巷13號4樓之3
-
總價938 萬
-
建坪單價79.5萬/坪
-
建坪11.8坪
- 電梯大樓 蘇富比逸園
- 地坪2.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年11月
中山區民權東路三段72號16樓之1
-
總價3,858 萬
-
建坪單價79.5萬/坪
-
建坪48.53坪
- 電梯大樓 東王漢宮A棟
- 地坪5.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建為鐵窗陽台外推;其他增建;
113年01月
文山區木柵路四段139號14樓之5
-
總價1,988 萬
-
建坪單價79.5萬/坪
-
建坪25.01坪
- 電梯大樓 信義18号
- 地坪7.55 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區羅斯福路四段200號9樓之9
-
總價998 萬
-
建坪單價79.5萬/坪
-
建坪12.55坪
- 電梯大樓 台大金站
- 地坪1.97 坪
- 格局
- 屋齡26.4年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年02月
中正區同安街85之1號2樓之1
-
總價1,405 萬
-
建坪單價79.5萬/坪
-
建坪17.67坪
- 公寓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
北投區天母北路105巷15弄1號7樓之6
-
總價1,155 萬
-
建坪單價79.5萬/坪
-
建坪14.53坪
- 電梯大樓 田園交響曲
- 地坪4.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
松山區南京東路五段123巷1弄22號14樓之1
-
總價2,818 萬
-
建坪單價79.5萬/坪
-
建坪35.44坪
- 電梯大樓 南京國宅(新城區)
- 地坪3.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
中正區新生南路一段6號7樓之3
-
總價3,200 萬
-
建坪單價79.5萬/坪
-
建坪40.27坪
- 電梯大樓 來來忠孝大樓
- 地坪5.15 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
文山區興隆路三段137號9樓之12
-
總價750 萬
-
建坪單價79.5萬/坪
-
建坪9.44坪
- 電梯大樓 麗池PARTY
- 地坪1.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區興隆路二段255號5樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價79.5萬/坪
-
建坪18.62坪
- 電梯大樓 敦南樂高
- 地坪4.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年02月
文山區萬芳路105巷35號8樓
-
總價1,920 萬
-
建坪單價79.5萬/坪
-
建坪24.16坪
- 電梯大樓 棕櫚泉綠茵山莊
- 地坪15.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1366/2766
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。