114年04月
中山區南京東路一段132巷30號5樓
-
總價1,040 萬
-
建坪單價79.4萬/坪
-
建坪13.09坪
- 電梯大樓 漂亮E-SPA
- 地坪2.42 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年07月
中山區林森北路263號10樓之13
-
總價1,470 萬
-
建坪單價79.4萬/坪
-
建坪18.5坪
- 電梯大樓 新欣大廈
- 地坪1.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區金山南路二段141巷20號2樓
-
總價2,510 萬
-
建坪單價79.4萬/坪
-
建坪31.6坪
- 公寓
- 地坪8.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
大安區樂利路5巷20號5樓
-
總價2,088 萬
-
建坪單價79.4萬/坪
-
建坪26.28坪
- 公寓
- 地坪7.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
中正區和平西路一段59號13樓之1
-
總價2,288 萬含車位價
-
建坪單價79.4萬/坪含車位計算
-
建坪28.8坪含車位14.09坪
- 電梯大樓 中正香榭
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區同安街80巷11號
-
總價1,558 萬
-
建坪單價79.4萬/坪
-
建坪19.61坪
- 公寓
- 地坪11.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
內湖區民權東路六段280巷24號8樓
-
總價5,600 萬含車位400萬
-
建坪單價79.4萬/坪已扣除車位
-
建坪70.87坪含車位5.39坪
- 電梯大樓 秀水庭
- 地坪12.97 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
內湖區安康路434巷20弄20號5樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價79.4萬/坪
-
建坪21.16坪
- 電梯大樓 新第加冕曲
- 地坪6.89 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年12月
內湖區文湖街21巷91弄7號4樓
-
總價2,523 萬含車位價
-
建坪單價79.4萬/坪含車位計算
-
建坪31.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 森大直
- 地坪6.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區民生東路五段49號4樓
-
總價2,338 萬
-
建坪單價79.4萬/坪
-
建坪29.46坪
- 公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年04月
文山區秀明路二段93號5樓
-
總價3,050 萬含車位250萬
-
建坪單價79.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.19坪含車位12.91坪
- 電梯大樓 松露院
- 地坪33.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中正區和平西路一段86號6樓
-
總價2,270 萬
-
建坪單價79.4萬/坪
-
建坪28.58坪
- 電梯大樓 螢圃大樓
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年09月
內湖區江南街71巷18之1號3樓
-
總價1,406 萬
-
建坪單價79.4萬/坪
-
建坪17.71坪
- 電梯大樓
- 地坪6.24 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年11月
中正區水源路49號8樓之2
-
總價3,098 萬含車位250萬
-
建坪單價79.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.05坪含車位10.17坪
- 電梯大樓 水源麗景
- 地坪8.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
另有機車停車位一位
113年01月
信義區信義路五段117號8樓之3
-
總價2,100 萬含車位價
-
建坪單價79.4萬/坪含車位計算
-
建坪26.44坪含車位3.92坪
- 電梯大樓 新川普
- 地坪2.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
萬華區大理街135號 B11棟-11F
-
總價1,935 萬含車位200萬
-
建坪單價79.4萬/坪已扣除車位
-
建坪24.78坪含車位2.93坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區信義路六段21號5樓
-
總價2,750 萬
-
建坪單價79.4萬/坪
-
建坪34.62坪
- 電梯大樓
- 地坪7.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區林口街224號2樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價79.4萬/坪
-
建坪28.99坪
- 公寓
- 地坪11.07 坪
- 格局 5房2廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
信義區信義路四段415號13樓之5
-
總價2,288 萬
-
建坪單價79.4萬/坪
-
建坪28.81坪
- 電梯大樓 景綸通商大樓
- 地坪2.10 坪
- 格局
- 屋齡42.8年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1369/2766
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。