113年12月
萬華區漢中街176號11樓
-
總價1,180 萬含車位160萬
-
建坪單價79.4萬/坪已扣除車位
-
建坪16.65坪含車位3.81坪
- 電梯大樓 ME原宿
- 地坪1.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.2年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年06月
信義區基隆路一段432號12樓之3
-
總價2,852 萬
-
建坪單價79.4萬/坪
-
建坪35.93坪
- 電梯大樓 雙雄世貿大樓
- 地坪3.24 坪
- 格局
- 屋齡43.1年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
信義區基隆路一段432號3樓之7
-
總價3,000 萬
-
建坪單價79.4萬/坪
-
建坪37.77坪
- 電梯大樓 雙雄世貿大樓
- 地坪3.39 坪
- 格局
- 屋齡43.2年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
萬華區開封街二段64號10樓之5
-
總價2,665 萬含車位180萬
-
建坪單價79.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.78坪含車位8.50坪
- 電梯大樓 城中京湛
- 地坪2.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區復興北路288號2樓
-
總價2,888 萬
-
建坪單價79.3萬/坪
-
建坪36.43坪
- 辦公 虹邦首都花園廣場
- 地坪5.54 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
內湖區安康路434巷20弄32號5樓
-
總價840 萬
-
建坪單價79.3萬/坪
-
建坪10.59坪
- 電梯大樓 新第加冕曲
- 地坪3.52 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區景後街99號2樓
-
總價4,680 萬含車位220萬
-
建坪單價79.3萬/坪已扣除車位
-
建坪66.85坪含車位10.62坪
- 電梯大樓 馥麗第
- 地坪5.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區萬芳路18號6樓之1
-
總價2,500 萬含車位250萬
-
建坪單價79.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.85坪含車位11.46坪
- 電梯大樓 萬芳villa
- 地坪7.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中正區汀州路二段133巷2號4樓
-
總價2,368 萬
-
建坪單價79.3萬/坪
-
建坪29.88坪
- 電梯大樓
- 地坪5.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
內湖區成功路四段223巷8弄8號2樓
-
總價2,388 萬
-
建坪單價79.3萬/坪
-
建坪30.11坪
- 公寓
- 地坪8.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
萬華區長沙街二段11號7樓之28
-
總價730 萬
-
建坪單價79.3萬/坪
-
建坪9.2坪
- 電梯大樓 華泰西門大廈
- 地坪0.98 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區中山北路六段441巷26號4樓
-
總價5,800 萬含車位800萬
-
建坪單價79.3萬/坪已扣除車位
-
建坪86.13坪含車位23.11坪
- 電梯大樓 躍天母
- 地坪11.43 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建:雨遮其他增建;
113年06月
士林區士東路2巷17號2樓
-
總價4,380 萬含車位300萬
-
建坪單價79.3萬/坪含車位計算
-
建坪55.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 秋鴻大廈
- 地坪12.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.6年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗。陽台外推;其他增建;
113年09月
大同區民權西路268號3樓之5
-
總價2,888 萬含車位160萬
-
建坪單價79.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42坪含車位7.62坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪2.93 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年09月
大同區承德路二段46號8樓之3
-
總價1,300 萬
-
建坪單價79.3萬/坪
-
建坪16.39坪
- 電梯大樓 金德原大廈
- 地坪1.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
大安區和平東路二段265巷25弄5號12樓
-
總價3,100 萬
-
建坪單價79.3萬/坪
-
建坪39.1坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪7.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區新生南路一段97巷44號5樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價79.3萬/坪
-
建坪13.87坪
- 電梯大樓 海關商圈
- 地坪3.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件為二親等買賣、買賣持分1∕3含土地增值稅或其他稅費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
中山區長安東路二段171號9樓之5
-
總價2,050 萬
-
建坪單價79.3萬/坪
-
建坪25.86坪
- 電梯大樓 萬和大樓
- 地坪2.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
大安區基隆路二段268號5樓
-
總價2,970 萬
-
建坪單價79.3萬/坪
-
建坪37.47坪
- 電梯大樓 國泰元寶華廈
- 地坪8.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
1370/2766
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。