114年05月
中山區吉林段四小段54地號
-
總價60 萬
-
建坪單價79.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
中山區新生北路二段72巷23號2樓之2
-
總價1,288 萬
-
建坪單價79.3萬/坪
-
建坪16.24坪
- 電梯大樓 城市島嶼
- 地坪3.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
松山區南京東路五段66巷22弄8號3樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價79.3萬/坪
-
建坪41.63坪
- 電梯大樓 南京花廣
- 地坪8.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區武昌街一段20號2樓之1
-
總價1,440 萬
-
建坪單價79.3萬/坪
-
建坪18.15坪
- 電梯大樓 站前高峰
- 地坪1.95 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
內湖區行善路281巷19弄3號5樓
-
總價6,380 萬含車位560萬
-
建坪單價79.3萬/坪已扣除車位
-
建坪94.89坪含車位21.51坪
- 電梯大樓 PalmIsland
- 地坪17.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
松山區延壽街18巷7號2樓
-
總價3,999 萬含車位200萬
-
建坪單價79.3萬/坪已扣除車位
-
建坪59.5坪含車位11.59坪
- 電梯大樓 民生鉑月
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶變更設計減帳新台幣393423元整於房屋款中。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
松山區敦化段一小段661地號
-
總價2,408 萬
-
建坪單價79.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪30.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
松山區南京東路四段164號4樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價79.3萬/坪
-
建坪35.33坪
- 電梯大樓 新高國際大樓(住家)
- 地坪3.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
內湖區民權東路六段123巷34弄8號
-
總價4,080 萬含車位250萬
-
建坪單價79.3萬/坪已扣除車位
-
建坪59.42坪含車位11.10坪
- 電梯大樓 第一人稱
- 地坪6.11 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
松山區敦化段二小段38地號
-
總價210 萬
-
建坪單價79.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年12月
松山區敦化段二小段38地號
-
總價210 萬
-
建坪單價79.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年11月
文山區辛亥路四段166巷31號10樓
-
總價3,120 萬含車位價
-
建坪單價79.3萬/坪含車位計算
-
建坪39.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 開璽敦南Plus
- 地坪8.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區安康路343號
-
總價5,500 萬
-
建坪單價79.3萬/坪
-
建坪69.37坪
- 公寓
- 地坪10.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.4年
- 樓層-1~1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
北投區立農段一小段573-1地號
-
總價960 萬
-
建坪單價79.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
中正區羅斯福路一段83巷6號4樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價79.3萬/坪
-
建坪27.74坪
- 公寓
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡55.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
北投區大業路300巷33號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價79.3萬/坪
-
建坪27.73坪
- 公寓 小國揚社區
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
內湖區安康路434巷20弄24號5樓
-
總價870 萬
-
建坪單價79.3萬/坪
-
建坪10.97坪
- 電梯大樓 新第加冕曲
- 地坪3.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年04月
北投區石牌路一段166巷19弄1號3樓
-
總價1,717 萬
-
建坪單價79.3萬/坪
-
建坪21.64坪
- 公寓
- 地坪6.54 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
北投區三合街一段36巷7號3樓
-
總價6,188 萬含車位價
-
建坪單價79.3萬/坪含車位計算
-
建坪78.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 華固映月
- 地坪12.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區三合街一段36巷7號3樓
-
總價6,188 萬含車位價
-
建坪單價79.3萬/坪含車位計算
-
建坪78.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 華固映月
- 地坪12.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1371/2766
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。