114年07月
內湖區民權東路六段180巷41弄15號2樓
-
總價5,000 萬含車位380萬
-
建坪單價79.3萬/坪已扣除車位
-
建坪68.73坪含車位10.49坪
- 電梯大樓 唐寧街
- 地坪29.85 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本買賣建物標的範圍包含約定專用之公設露台
114年07月
內湖區安康路434巷20弄24號5樓之1
-
總價856 萬
-
建坪單價79.3萬/坪
-
建坪10.8坪
- 電梯大樓 新第加冕曲
- 地坪3.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
內湖區民權東路六段248巷11號3樓
-
總價3,210 萬
-
建坪單價79.3萬/坪
-
建坪40.47坪
- 電梯大樓 欒樹園
- 地坪14.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
松山區敦化北路120巷66號3樓
-
總價3,650 萬
-
建坪單價79.3萬/坪
-
建坪46.03坪
- 電梯大樓 敦北綠洲A棟
- 地坪7.11 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
南港區忠孝東路六段298號3樓
-
總價2,398 萬
-
建坪單價79.3萬/坪
-
建坪30.25坪
- 公寓
- 地坪10.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區昆明街289巷 B棟-7F
-
總價1,980 萬
-
建坪單價79.3萬/坪
-
建坪24.97坪
- 電梯大樓
- 地坪2.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區康定路105號19樓之13
-
總價1,250 萬
-
建坪單價79.3萬/坪
-
建坪15.76坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 19 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區永吉路30巷101弄25號8樓
-
總價7,238 萬含車位價
-
建坪單價79.3萬/坪含車位計算
-
建坪91.27坪含車位11.78坪
- 電梯大樓 國美商隱
- 地坪12.07 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
信義區基隆路二段133號10樓之6
-
總價1,430 萬
-
建坪單價79.3萬/坪
-
建坪18.04坪
- 電梯大樓 財經世紀新辦公
- 地坪1.75 坪
- 格局
- 屋齡32.7年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
萬華區興義街17號 D棟-15F
-
總價2,320 萬含車位250萬
-
建坪單價79.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.84坪含車位10.75坪
- 電梯大樓
- 地坪4.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區漢口街二段64號 B2棟-7F
-
總價6,253 萬含車位560萬
-
建坪單價79.3萬/坪已扣除車位
-
建坪91.75坪含車位19.97坪
- 電梯大樓
- 地坪5.11 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南港區忠孝東路六段32巷3號3樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價79.3萬/坪
-
建坪40.38坪
- 電梯大樓
- 地坪7.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
南港區東明街1巷6號4樓之1
-
總價2,000 萬
-
建坪單價79.3萬/坪
-
建坪25.23坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年04月
萬華區昆明街287號7樓之1
-
總價1,980 萬
-
建坪單價79.3萬/坪
-
建坪24.97坪
- 電梯大樓 曉南門
- 地坪2.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年10月
信義區松德路169巷17號3樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價79.3萬/坪
-
建坪29.01坪
- 公寓
- 地坪11.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費1000000元;含傢俱設備費300000元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
大同區南京西路165號7樓之3
-
總價648 萬
-
建坪單價79.2萬/坪
-
建坪8.18坪
- 電梯大樓 全家福大廈
- 地坪0.80 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區迪化街二段190巷10號
-
總價3,360 萬
-
建坪單價79.2萬/坪
-
建坪42.43坪
- 透天厝
- 地坪26.02 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 2 衛
- 屋齡58.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區長安東路二段189號9樓之11
-
總價1,045 萬
-
建坪單價79.2萬/坪
-
建坪13.2坪
- 電梯大樓 禮蘭大廈
- 地坪1.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區興隆路二段203巷137號5樓
-
總價3,322 萬含車位250萬
-
建坪單價79.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.46坪含車位12.69坪
- 電梯大樓 太平洋盛宴干邑莊園
- 地坪9.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區民權東路六段180巷42弄53號7樓之1
-
總價1,850 萬含車位價
-
建坪單價79.2萬/坪含車位計算
-
建坪23.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 福華生活派對
- 地坪6.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.7年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1372/2766
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。