113年03月
內湖區康樂街136巷18弄12號 A7棟-11F
-
總價2,665 萬含車位260萬
-
建坪單價79.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.7坪含車位10.34坪
- 電梯大樓
- 地坪3.94 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
113年08月
北投區石牌路二段315巷 A7棟-6F
-
總價3,256 萬含車位280萬
-
建坪單價79.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.67坪含車位10.11坪
- 電梯大樓
- 地坪8.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
Google智慧環控系統
113年07月
松山區八德路四段755號2樓之1
-
總價1,150 萬
-
建坪單價79.2萬/坪
-
建坪14.53坪
- 電梯大樓 站前晶華
- 地坪1.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.2年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
北投區天母北路105巷15弄1號11樓之2
-
總價1,168 萬
-
建坪單價79.2萬/坪
-
建坪14.75坪
- 電梯大樓 田園交響曲
- 地坪3.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年09月
中正區羅斯福路三段240巷7弄15號7樓
-
總價2,950 萬含車位200萬
-
建坪單價79.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.79坪含車位9.05坪
- 電梯大樓
- 地坪10.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區內湖路一段629巷33弄11號3樓
-
總價1,905 萬
-
建坪單價79.2萬/坪
-
建坪24.05坪
- 公寓
- 地坪6.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年02月
北投區立農街二段202巷3弄4號
-
總價2,650 萬
-
建坪單價79.2萬/坪
-
建坪33.44坪
- 公寓
- 地坪11.27 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年01月
北投區大業路 A1棟-20F
-
總價14,794 萬含車位1,150萬
-
建坪單價79.2萬/坪已扣除車位
-
建坪199.8坪含車位27.47坪
- 廠辦
- 地坪17.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶為露臺產品 露臺1.12平方公尺親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
北投區石牌路二段315巷 A7棟-9F
-
總價3,250 萬含車位275萬
-
建坪單價79.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.67坪含車位10.11坪
- 電梯大樓
- 地坪8.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
松山區延壽街159號2樓
-
總價2,156 萬
-
建坪單價79.2萬/坪
-
建坪27.23坪
- 公寓 南圓環
- 地坪10.17 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
內湖區新明路355號9樓之3
-
總價2,140 萬含車位180萬
-
建坪單價79.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.08坪含車位8.34坪
- 電梯大樓 MIHO美秀館
- 地坪5.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
信義區松德路171號18樓之2
-
總價4,200 萬含車位300萬
-
建坪單價79.2萬/坪已扣除車位
-
建坪59.84坪含車位10.60坪
- 電梯大樓 僑泰財經首席
- 地坪3.30 坪
- 格局
- 屋齡28.1年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
南港區八德路四段784號
-
總價2,813 萬含車位價
-
建坪單價79.2萬/坪含車位計算
-
建坪35.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 新矽谷工商大樓
- 地坪6.52 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
信義區永吉路498之1號
-
總價1,070 萬
-
建坪單價79.2萬/坪
-
建坪13.5坪
- 公寓
- 地坪4.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
南港區重陽路63號3樓之1
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價79.2萬/坪含車位計算
-
建坪15.78坪含車位3.48坪
- 電梯大樓 華麗圓舞曲
- 地坪2.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年06月
萬華區漢口街二段88號4樓之7
-
總價3,664 萬含車位350萬
-
建坪單價79.2萬/坪已扣除車位
-
建坪52.44坪含車位10.61坪
- 電梯大樓 岳泰豐鼎
- 地坪3.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 4 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
新成屋尚未成立管委會,後達一定交屋戶數後成立管委會。
113年06月
信義區基隆路二段201號7樓之1
-
總價2,600 萬
-
建坪單價79.2萬/坪
-
建坪32.84坪
- 電梯大樓 首善鑽石大樓
- 地坪2.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗、天井加板其他增建;
113年09月
信義區忠孝東路五段524巷3弄21號2樓
-
總價2,850 萬
-
建坪單價79.2萬/坪
-
建坪35.98坪
- 電梯大樓
- 地坪6.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
萬華區中華路一段68號13樓之6
-
總價888 萬
-
建坪單價79.2萬/坪
-
建坪11.21坪
- 電梯大樓 亞太財經大樓
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
南港區市民大道七段248號4樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價79.2萬/坪
-
建坪21.21坪
- 公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
1374/2766
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。