114年02月
南港區研究院路二段61巷15號15樓之2
-
總價4,350 萬含車位630萬
-
建坪單價79.2萬/坪已扣除車位
-
建坪78.43坪含車位31.43坪
- 電梯大樓 冠德中研
- 地坪8.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.2年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
南港區松河街482號9樓
-
總價4,800 萬含車位500萬
-
建坪單價79.2萬/坪已扣除車位
-
建坪81.46坪含車位27.19坪
- 電梯大樓 漱夏行館
- 地坪17.96 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
114年09月
信義區信義路五段150巷463號4樓
-
總價820 萬
-
建坪單價79.2萬/坪
-
建坪10.36坪
- 電梯大樓 挹翠山林
- 地坪2.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
士林區基河路19號6樓
-
總價8,118 萬含車位1,200萬
-
建坪單價79.1萬/坪已扣除車位
-
建坪116.69坪含車位29.20坪
- 電梯大樓 圓山一號院
- 地坪14.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 6 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區通化街120巷4號2樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價79.1萬/坪
-
建坪25.27坪
- 公寓
- 地坪6.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大安區四維路6巷30號
-
總價4,688 萬
-
建坪單價79.1萬/坪
-
建坪59.23坪
- 店面
- 地坪13.28 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡35.6年
- 樓層1~2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中山區中原街22號7樓之2
-
總價788 萬
-
建坪單價79.1萬/坪
-
建坪9.96坪
- 電梯大樓 七喜大廈
- 地坪1.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區康樂街136巷15弄32號6樓之1
-
總價2,040 萬含車位250萬
-
建坪單價79.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.53坪含車位13.89坪
- 電梯大樓 綠之舞
- 地坪4.48 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區民生東路五段226之1號2樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價79.1萬/坪
-
建坪40.44坪
- 電梯大樓 鑽石大廈
- 地坪7.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區中山北路七段219巷3弄275號6樓之3
-
總價2,630 萬含車位220萬
-
建坪單價79.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.34坪含車位7.86坪
- 電梯大樓 宏盛天母公園
- 地坪14.77 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
文山區秀明路二段118巷5號13樓之2
-
總價3,558 萬含車位430萬
-
建坪單價79.1萬/坪已扣除車位
-
建坪58.65坪含車位19.11坪
- 電梯大樓 冠德名人錄大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區木柵路四段137號15樓之1
-
總價4,600 萬含車位300萬
-
建坪單價79.1萬/坪已扣除車位
-
建坪61.3坪含車位6.96坪
- 電梯大樓 信義18号
- 地坪17.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
萬華區漢口街二段27號13樓之1
-
總價3,080 萬含車位價
-
建坪單價79.1萬/坪含車位計算
-
建坪38.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 淺草居
- 地坪2.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區國興路21號7樓之3
-
總價2,050 萬
-
建坪單價79.1萬/坪
-
建坪25.91坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪5.58 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
信義區松山路421號6樓
-
總價3,858 萬含車位300萬
-
建坪單價79.1萬/坪已扣除車位
-
建坪55.29坪含車位10.30坪
- 辦公 世貿IC
- 地坪3.52 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡31.7年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
萬華區德昌街131號17樓之1
-
總價6,600 萬含車位600萬
-
建坪單價79.1萬/坪已扣除車位
-
建坪97.48坪含車位21.64坪
- 電梯大樓 潤泰萬囍
- 地坪15.35 坪
- 格局 4房2廳2.5衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
南港區興華路125號8樓
-
總價3,430 萬
-
建坪單價79.1萬/坪
-
建坪43.34坪
- 電梯大樓 昇之陽
- 地坪4.95 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
松山區三民路72號7樓之3
-
總價2,980 萬
-
建坪單價79.1萬/坪
-
建坪37.67坪
- 電梯大樓 延壽國宅
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區通河西街二段16巷3號3樓
-
總價1,355 萬
-
建坪單價79.1萬/坪
-
建坪17.14坪
- 公寓
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年05月
士林區天母東路8巷21號2樓之6
-
總價1,070 萬
-
建坪單價79.1萬/坪
-
建坪13.52坪
- 電梯大樓 華琪
- 地坪2.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1375/2766
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。