113年07月
文山區景興路137巷9號
-
總價1,548 萬
-
建坪單價79.1萬/坪
-
建坪19.57坪
- 公寓
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.地下室約14坪及後廚房及庭院。2.二等親買賣。其他增建;
113年09月
內湖區大湖山莊街219巷34弄1號4樓
-
總價1,303 萬
-
建坪單價79.1萬/坪
-
建坪16.48坪
- 電梯大樓 湖邦貴族
- 地坪4.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區民權東路六段123巷34弄23號11樓
-
總價4,800 萬含車位250萬
-
建坪單價79.1萬/坪已扣除車位
-
建坪68坪含車位10.50坪
- 電梯大樓 夢想部落格
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
松山區南京東路四段133巷7弄32號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價79.1萬/坪
-
建坪12.65坪
- 公寓 聯合新村
- 地坪4.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
北投區溫泉路37巷30之7、30之8號
-
總價1,610 萬含車位120萬
-
建坪單價79.1萬/坪已扣除車位
-
建坪24.84坪含車位6.01坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪3.96 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
松山區光復北路11巷62號2樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價79.1萬/坪
-
建坪25.92坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
內湖區成功路五段420巷17之5號5樓
-
總價3,790 萬含車位250萬
-
建坪單價79.1萬/坪含車位計算
-
建坪47.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗都大廈
- 地坪10.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
文山區景文街3號6樓之2
-
總價952 萬
-
建坪單價79.1萬/坪
-
建坪12.04坪
- 電梯大樓 克麗斯町
- 地坪1.95 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡21.2年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
信義區永吉路30巷28弄6號5樓
-
總價2,420 萬含車位價
-
建坪單價79.1萬/坪含車位計算
-
建坪30.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 信邑
- 地坪4.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區松山路287巷8之1號3樓
-
總價2,180 萬
-
建坪單價79.1萬/坪
-
建坪27.56坪
- 公寓
- 地坪8.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
南港區東新街64巷11號5樓
-
總價3,450 萬
-
建坪單價79.1萬/坪
-
建坪43.61坪
- 電梯大樓 富邦華廈
- 地坪12.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區經貿二路235巷32號2樓
-
總價2,824 萬含車位價
-
建坪單價79.1萬/坪含車位計算
-
建坪35.73坪含車位3.78坪
- 電梯大樓 宏普鉑金苑
- 地坪6.10 坪
- 格局
- 屋齡9.5年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
隔間牆需自行恢復。毛胚屋;
113年08月
信義區基隆路二段107之1號11樓之2
-
總價3,700 萬
-
建坪單價79.1萬/坪
-
建坪46.78坪
- 電梯大樓 皇家名宮
- 地坪3.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
萬華區長沙街二段11號9樓之14
-
總價798 萬
-
建坪單價79.1萬/坪
-
建坪10.09坪
- 電梯大樓 華泰西門大廈
- 地坪1.05 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
信義區基隆路一段432號12樓之3
-
總價2,842 萬
-
建坪單價79.1萬/坪
-
建坪35.93坪
- 電梯大樓 雙雄世貿大樓
- 地坪3.24 坪
- 格局
- 屋齡42.9年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
信義區基隆路二段33號8樓之2
-
總價3,210 萬
-
建坪單價79.1萬/坪
-
建坪40.58坪
- 電梯大樓 德基名廈
- 地坪3.42 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區林森北路138巷32號3樓
-
總價2,028 萬
-
建坪單價79.0萬/坪
-
建坪25.68坪
- 公寓 林森北路大樓
- 地坪4.79 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區民族街11巷12號
-
總價1,180 萬
-
建坪單價79.0萬/坪
-
建坪14.93坪
- 電梯大樓 三穎麗緻
- 地坪4.15 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區延壽街330巷7弄2之1號
-
總價2,700 萬
-
建坪單價79.0萬/坪
-
建坪34.17坪
- 電梯大樓 健康新城
- 地坪7.12 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區民權東路六段146號6樓之26
-
總價1,438 萬含車位150萬
-
建坪單價79.0萬/坪已扣除車位
-
建坪18.08坪含車位1.78坪
- 電梯大樓 紐約上城
- 地坪1.64 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1377/2766
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。