114年04月
大安區復興南路二段171巷32號10樓
-
總價450 萬
-
建坪單價78.9萬/坪
-
建坪5.7坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪1.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等親屬間買賣。含土地增值稅或其他稅費10992元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
大安區復興南路二段171巷32號10樓
-
總價450 萬
-
建坪單價78.9萬/坪
-
建坪5.7坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪1.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等間親屬買賣。含土地增值稅或其他稅費10886元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
大安區復興南路二段171巷32號10樓
-
總價450 萬
-
建坪單價78.9萬/坪
-
建坪5.7坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪1.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等間親屬買賣。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
大安區通安街118巷4號3樓
-
總價5,000 萬含車位價
-
建坪單價78.9萬/坪含車位計算
-
建坪63.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 通化新城
- 地坪14.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區復興南路二段171巷32號10樓
-
總價450 萬
-
建坪單價78.9萬/坪
-
建坪5.7坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪1.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等間親屬買賣。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
中山區林森北路483號5樓之5
-
總價1,030 萬
-
建坪單價78.9萬/坪
-
建坪13.06坪
- 電梯大樓 I-MORE
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.5年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年11月
中山區中山北路二段62巷16號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價78.9萬/坪
-
建坪44.36坪
- 公寓
- 地坪8.57 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
中山區北安路805巷4弄8號5樓
-
總價2,600 萬含車位180萬
-
建坪單價78.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.59坪含車位2.90坪
- 電梯大樓 美麗華BR1
- 地坪6.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號為17號
113年05月
北投區西安街一段313巷2號4樓
-
總價1,375 萬
-
建坪單價78.9萬/坪
-
建坪17.42坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年03月
內湖區內湖路一段629巷12弄22號2樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價78.9萬/坪
-
建坪26.61坪
- 公寓
- 地坪7.62 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
松山區光復南路66巷66號4樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價78.9萬/坪
-
建坪13.94坪
- 公寓
- 地坪5.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年07月
內湖區金湖路401巷61號
-
總價9,988 萬含車位價
-
建坪單價78.9萬/坪含車位計算
-
建坪126.59坪含車位坪數
- 透天厝 上善若水
- 地坪55.83 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡17.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
內湖區民權東路六段210巷21弄7號8樓
-
總價1,140 萬含車位價
-
建坪單價78.9萬/坪含車位計算
-
建坪14.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 瑪瑪咪雅
- 地坪1.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
北投區雙全街8號 A6棟-6F
-
總價2,258 萬
-
建坪單價78.9萬/坪
-
建坪28.63坪
- 電梯大樓
- 地坪2.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區成功路四段323巷3弄6號
-
總價2,088 萬
-
建坪單價78.9萬/坪
-
建坪26.46坪
- 公寓
- 地坪12.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
北投區西安街一段293巷4號4樓
-
總價1,311 萬
-
建坪單價78.9萬/坪
-
建坪16.61坪
- 公寓
- 地坪5.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
114年09月
內湖區民權東路六段150之1號2樓之13
-
總價1,040 萬含車位80萬
-
建坪單價78.9萬/坪已扣除車位
-
建坪17.84坪含車位5.66坪
- 電梯大樓 瓏山林藝術館
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1380/2763
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。