113年09月
內湖區成功路四段323巷3弄6號
-
總價2,088 萬
-
建坪單價78.9萬/坪
-
建坪26.46坪
- 公寓
- 地坪12.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年01月
萬華區西園路二段 B1棟-2F
-
總價2,681 萬含車位300萬
-
建坪單價78.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.85坪含車位13.66坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台戶露台坪數:2.63坪親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
信義區永吉路200巷21弄11號4樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價78.9萬/坪
-
建坪29.16坪
- 公寓
- 地坪12.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡55.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年05月
萬華區國興路44號9樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價78.9萬/坪
-
建坪13.94坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪3.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區西安街一段293巷4號4樓
-
總價1,311 萬
-
建坪單價78.9萬/坪
-
建坪16.61坪
- 公寓
- 地坪5.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
114年09月
內湖區民權東路六段150之1號2樓之13
-
總價1,040 萬含車位80萬
-
建坪單價78.9萬/坪已扣除車位
-
建坪17.84坪含車位5.66坪
- 電梯大樓 瓏山林藝術館
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
信義區基隆路二段79巷36之3號
-
總價1,627 萬
-
建坪單價78.9萬/坪
-
建坪20.63坪
- 公寓
- 地坪8.70 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
114年05月
北投區榮華一路1號2樓之1
-
總價1,200 萬
-
建坪單價78.9萬/坪
-
建坪15.22坪
- 電梯大樓 磺溪庭園
- 地坪1.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年11月
大安區嘉興街327號4樓
-
總價1,160 萬
-
建坪單價78.8萬/坪
-
建坪14.72坪
- 公寓
- 地坪4.42 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區新生北路三段1號8樓之23
-
總價730 萬
-
建坪單價78.8萬/坪
-
建坪9.26坪
- 電梯大樓 麗緻新第
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區北安路621巷35號2樓
-
總價3,180 萬
-
建坪單價78.8萬/坪
-
建坪40.34坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區康定路105號21樓之1
-
總價1,530 萬含車位250萬
-
建坪單價78.8萬/坪已扣除車位
-
建坪26.43坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 21 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區八德路三段155巷26弄12號2樓
-
總價2,760 萬
-
建坪單價78.8萬/坪
-
建坪35.02坪
- 公寓
- 地坪8.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區木柵路三段85巷23弄28號
-
總價3,368 萬
-
建坪單價78.8萬/坪
-
建坪42.76坪
- 電梯大樓 台北唐莊
- 地坪6.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.7年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區忠孝東路五段423巷5弄25號2樓
-
總價2,900 萬
-
建坪單價78.8萬/坪
-
建坪36.78坪
- 公寓 富臺國宅公寓
- 地坪8.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
松山區光復北路190巷14號6樓
-
總價5,000 萬
-
建坪單價78.8萬/坪
-
建坪63.42坪
- 電梯大樓 松山新城(甲標)
- 地坪13.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
信義區吳興街220巷11弄3號5樓
-
總價3,100 萬
-
建坪單價78.8萬/坪
-
建坪39.32坪
- 電梯大樓 克勤華廈
- 地坪7.91 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1381/2763
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。