113年11月
信義區忠孝東路五段423巷5弄25號2樓
-
總價2,900 萬
-
建坪單價78.8萬/坪
-
建坪36.78坪
- 公寓 富臺國宅公寓
- 地坪8.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
信義區吳興街220巷11弄3號5樓
-
總價3,100 萬
-
建坪單價78.8萬/坪
-
建坪39.32坪
- 電梯大樓 克勤華廈
- 地坪7.91 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
南港區向陽路258巷106號3樓
-
總價2,750 萬含車位150萬
-
建坪單價78.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.06坪含車位4.05坪
- 電梯大樓 陽光水岸
- 地坪10.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區中正路223巷32號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價78.8萬/坪
-
建坪19.03坪
- 透天厝
- 地坪9.98 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡60.2年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地款:14861120元 建物款:138880元、頂樓增建2房1衛親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年01月
大同區大龍街91巷12號2樓之3
-
總價1,200 萬
-
建坪單價78.8萬/坪
-
建坪15.22坪
- 電梯大樓 斯文首善
- 地坪2.16 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區基隆路二段281號5樓之1
-
總價2,355 萬
-
建坪單價78.8萬/坪
-
建坪29.89坪
- 電梯大樓 基泰百里名廈
- 地坪4.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區中山北路三段53之5號7樓之1
-
總價1,420 萬
-
建坪單價78.8萬/坪
-
建坪18.02坪
- 電梯大樓 標緻大樓
- 地坪1.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
大安區八德路二段10巷7號2樓
-
總價2,530 萬
-
建坪單價78.8萬/坪
-
建坪32.12坪
- 公寓
- 地坪11.70 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區永康街12巷1之2號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價78.8萬/坪
-
建坪31.72坪
- 公寓
- 地坪14.75 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
大安區仁愛段二小段678地號
-
總價266 萬
-
建坪單價78.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年01月
大安區和平東路二段311巷55號10樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價78.8萬/坪
-
建坪33.63坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪6.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
文山區興隆路四段29巷4弄1號6樓之1
-
總價1,300 萬
-
建坪單價78.8萬/坪
-
建坪16.51坪
- 電梯大樓 文山雅筑
- 地坪8.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區行善路281巷19弄3號6樓
-
總價6,280 萬含車位500萬
-
建坪單價78.8萬/坪已扣除車位
-
建坪91.29坪含車位17.92坪
- 電梯大樓 PalmIsland
- 地坪17.91 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
內湖區新明路413巷1弄4號 A3棟-4F
-
總價2,172 萬含車位200萬
-
建坪單價78.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.25坪含車位12.22坪
- 電梯大樓
- 地坪5.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區金湖路46巷7號4樓
-
總價2,626 萬
-
建坪單價78.8萬/坪
-
建坪33.33坪
- 公寓
- 地坪7.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
114年04月
北投區石牌路二段315巷 A7棟-5F
-
總價3,235 萬含車位275萬
-
建坪單價78.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.67坪含車位10.11坪
- 電梯大樓
- 地坪8.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:Google智慧環控系統費
114年03月
內湖區文湖街21巷112弄12號3樓
-
總價1,810 萬含車位150萬
-
建坪單價78.8萬/坪已扣除車位
-
建坪25.73坪含車位4.66坪
- 電梯大樓 大直新貴
- 地坪7.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年05月
北投區光明路203號10樓
-
總價1,630 萬
-
建坪單價78.8萬/坪
-
建坪20.69坪
- 電梯大樓 御品行館
- 地坪2.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中正區重慶南路一段63號8樓之5
-
總價513 萬
-
建坪單價78.8萬/坪
-
建坪6.5坪
- 電梯大樓 重南大樓
- 地坪0.79 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡50.3年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;含租約;
114年08月
中正區和平西路二段92之1號
-
總價3,980 萬
-
建坪單價78.8萬/坪
-
建坪50.51坪
- 電梯大樓
- 地坪6.66 坪
- 格局
- 屋齡47.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1382/2763
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。