113年07月
中山區新生北路三段82號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價78.7萬/坪
-
建坪21.35坪
- 電梯大樓 芳鄰大廈
- 地坪2.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區敬業三路162巷96號7樓
-
總價3,700 萬含車位價
-
建坪單價78.7萬/坪含車位計算
-
建坪47.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
中山區林森北路85巷68號5樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價78.7萬/坪
-
建坪31.76坪
- 公寓
- 地坪9.62 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年10月
中山區德惠街52號6樓之11
-
總價705 萬
-
建坪單價78.7萬/坪
-
建坪8.96坪
- 電梯大樓 金統一(德惠街)
- 地坪0.82 坪
- 格局
- 屋齡43.7年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區吉林路121號5樓之2
-
總價2,342 萬
-
建坪單價78.7萬/坪
-
建坪29.75坪
- 電梯大樓 吉林談天樓
- 地坪5.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
內湖區文德路73號14樓之3
-
總價5,322 萬含車位價
-
建坪單價78.7萬/坪含車位計算
-
建坪67.61坪含車位11.91坪
- 電梯大樓 華固碧連天
- 地坪8.20 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
松山區健康路325巷24弄9號
-
總價3,508 萬
-
建坪單價78.7萬/坪
-
建坪44.59坪
- 電梯大樓 立功國宅
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區南京東路五段389巷11弄2號3樓之1
-
總價1,295 萬
-
建坪單價78.7萬/坪
-
建坪16.45坪
- 公寓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區景福街197號
-
總價2,560 萬
-
建坪單價78.7萬/坪
-
建坪32.55坪
- 公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
防火巷、天井增建其他增建;
113年07月
中正區忠孝西路一段45號6樓之4
-
總價1,150 萬
-
建坪單價78.7萬/坪
-
建坪14.62坪
- 電梯大樓 國際觀光商業大樓
- 地坪1.47 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區金龍路222巷16號6樓之3
-
總價1,785 萬含車位250萬
-
建坪單價78.7萬/坪已扣除車位
-
建坪28.84坪含車位9.33坪
- 電梯大樓 昇陽大地
- 地坪9.11 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
文山區景福街230巷7號4樓
-
總價2,820 萬含車位價
-
建坪單價78.7萬/坪含車位計算
-
建坪35.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 台大名盧
- 地坪9.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區文湖街21巷91弄7號8樓
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價78.7萬/坪含車位計算
-
建坪31.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 森大直
- 地坪6.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
114年06月
松山區民生東路五段202號12樓之11
-
總價900 萬
-
建坪單價78.7萬/坪
-
建坪11.44坪
- 電梯大樓 建成花園廣場
- 地坪0.73 坪
- 格局
- 屋齡36.0年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中正區博愛路47號11樓之1
-
總價3,200 萬含車位200萬
-
建坪單價78.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.92坪含車位1.82坪
- 電梯大樓 博愛凱旋
- 地坪2.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
北投區福善路58號16樓
-
總價15,270 萬含車位1,310萬
-
建坪單價78.7萬/坪已扣除車位
-
建坪213.63坪含車位36.13坪
- 電梯大樓 遠雄商舟
- 地坪24.43 坪
- 格局
- 屋齡0.1年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價包含高架地板工程費用新台幣381921元。
114年10月
松山區新中街6巷9號2樓
-
總價3,280 萬
-
建坪單價78.7萬/坪
-
建坪41.68坪
- 電梯大樓 東方大廈
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區康定路105號19樓之8
-
總價2,000 萬含車位270萬
-
建坪單價78.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.17坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 19 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1384/2763
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。