113年06月
南港區興華路123號4樓
-
總價3,280 萬含車位200萬
-
建坪單價78.7萬/坪含車位計算
-
建坪41.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 昇之陽
- 地坪4.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區莊敬路391巷2弄6號5樓
-
總價2,440 萬
-
建坪單價78.7萬/坪
-
建坪30.99坪
- 電梯大樓
- 地坪6.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
信義區永吉路120巷30號5樓
-
總價2,480 萬
-
建坪單價78.7萬/坪
-
建坪31.53坪
- 公寓 皇麟大廈
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年10月
信義區富陽街91號2樓
-
總價2,580 萬
-
建坪單價78.7萬/坪
-
建坪32.8坪
- 電梯大樓
- 地坪5.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
中山區吉林路447巷2號4樓
-
總價2,470 萬
-
建坪單價78.6萬/坪
-
建坪31.42坪
- 電梯大樓
- 地坪6.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區新生北路二段62巷38之3號5樓之1
-
總價1,440 萬
-
建坪單價78.6萬/坪
-
建坪18.32坪
- 電梯大樓 智慧新鑽大樓
- 地坪2.71 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區安東街45號10樓之1
-
總價1,500 萬
-
建坪單價78.6萬/坪
-
建坪19.08坪
- 電梯大樓 萬象大樓
- 地坪2.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區金湖路347巷121弄1號2樓
-
總價5,320 萬含車位價
-
建坪單價78.6萬/坪含車位計算
-
建坪67.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 香草山莊
- 地坪29.97 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區八德路二段366巷15之1號2樓
-
總價2,088 萬
-
建坪單價78.6萬/坪
-
建坪26.57坪
- 公寓
- 地坪11.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡58.1年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區景後街103號5樓
-
總價5,100 萬含車位180萬
-
建坪單價78.6萬/坪已扣除車位
-
建坪73.21坪含車位10.62坪
- 電梯大樓 馥麗第
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區羅斯福路四段78巷1弄1號4樓
-
總價2,868 萬
-
建坪單價78.6萬/坪
-
建坪36.49坪
- 公寓
- 地坪7.99 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區木新路二段161巷20號4樓
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價78.6萬/坪含車位計算
-
建坪22.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 長堤雙囍
- 地坪5.67 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區南京東路六段150號8樓之2
-
總價2,188 萬
-
建坪單價78.6萬/坪
-
建坪27.82坪
- 電梯大樓 京品
- 地坪5.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區環河南路二段31號4樓
-
總價1,840 萬
-
建坪單價78.6萬/坪
-
建坪23.4坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪2.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區康定路82號7樓之1
-
總價3,350 萬含車位180萬
-
建坪單價78.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.34坪含車位4.99坪
- 電梯大樓 30創富
- 地坪3.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區民生東路一段29號10樓之2
-
總價1,000 萬
-
建坪單價78.6萬/坪
-
建坪12.72坪
- 電梯大樓 金王商業大樓
- 地坪1.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區中山北路六段236巷7號5樓之3
-
總價3,050 萬含車位價
-
建坪單價78.6萬/坪含車位計算
-
建坪38.79坪含車位12.33坪
- 電梯大樓 天母靜好
- 地坪5.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區承德路四段3巷3號
-
總價1,688 萬
-
建坪單價78.6萬/坪
-
建坪21.47坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
士林區東山路100巷3號
-
總價2,550 萬
-
建坪單價78.6萬/坪
-
建坪32.43坪
- 公寓
- 地坪7.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
士林區社中街335號 C棟-7F
-
總價2,352 萬含車位260萬
-
建坪單價78.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.7坪含車位10.08坪
- 電梯大樓
- 地坪6.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1385/2763
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。