114年12月
士林區福壽街56號2樓
-
總價1,930 萬
-
建坪單價78.6萬/坪
-
建坪24.55坪
- 電梯大樓 日日居
- 地坪4.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
115年01月
士林區士東路2巷23號3樓
-
總價4,300 萬含車位價
-
建坪單價78.6萬/坪含車位計算
-
建坪54.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 秋鴻大廈
- 地坪12.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.2年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮增建其他增建;
115年01月
大同區承德路二段81號11樓之6
-
總價2,850 萬含車位價
-
建坪單價78.6萬/坪含車位計算
-
建坪36.27坪含車位3.40坪
- 電梯大樓 首府經貿大廈
- 地坪1.31 坪
- 格局 1房2廳0衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
因配合銀行貸款,雙方同意以稅捐申報日為立契日,故公契與私契立契日不同陽台外推;
113年03月
中山區錦州街157巷15號4樓之1
-
總價1,700 萬
-
建坪單價78.6萬/坪
-
建坪21.63坪
- 公寓
- 地坪5.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區龍江路271巷5號2樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價78.6萬/坪
-
建坪41.99坪
- 電梯大樓 長門
- 地坪7.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區中山北路二段45巷11號7樓
-
總價5,500 萬
-
建坪單價78.6萬/坪
-
建坪70.01坪
- 電梯大樓
- 地坪9.94 坪
- 格局 6房2廳6衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區新生北路三段1號12樓之2
-
總價850 萬
-
建坪單價78.6萬/坪
-
建坪10.81坪
- 電梯大樓 首都大樓
- 地坪1.11 坪
- 格局
- 屋齡43.6年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區羅斯福路二段81巷16弄1之7號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價78.6萬/坪
-
建坪20.36坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡52.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年10月
大安區金華段四小段657-2地號
-
總價78 萬
-
建坪單價78.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年08月
大安區建國南路一段318巷18號3樓之1
-
總價990 萬
-
建坪單價78.6萬/坪
-
建坪12.6坪
- 電梯大樓
- 地坪3.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
中山區林森北路147號4樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價78.6萬/坪
-
建坪14坪
- 電梯大樓
- 地坪1.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年09月
中山區錦州街50號8樓之14
-
總價900 萬
-
建坪單價78.6萬/坪
-
建坪11.45坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪1.02 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年09月
中山區龍江路271巷5號3樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價78.6萬/坪
-
建坪41.99坪
- 電梯大樓 長門
- 地坪7.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
內湖區康寧路一段292號11樓之4
-
總價1,130 萬
-
建坪單價78.6萬/坪
-
建坪14.38坪
- 電梯大樓 雅苑
- 地坪4.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區民權東路六段256號2樓
-
總價1,900 萬含車位150萬
-
建坪單價78.6萬/坪已扣除車位
-
建坪24.31坪含車位2.05坪
- 電梯大樓 月光奏鳴曲
- 地坪5.65 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
松山區三民路110巷8之1號3樓
-
總價2,186 萬
-
建坪單價78.6萬/坪
-
建坪27.82坪
- 公寓
- 地坪9.72 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
中正區青島東路9號5樓之1
-
總價5,000 萬
-
建坪單價78.6萬/坪
-
建坪63.61坪
- 電梯大樓 青林大廈
- 地坪12.20 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
內湖區成功路四段30巷16號7樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價78.6萬/坪
-
建坪20.36坪
- 電梯大樓 宏盛新象
- 地坪2.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區羅斯福路五段79巷40號
-
總價1,720 萬
-
建坪單價78.6萬/坪
-
建坪21.89坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
內湖區內湖路一段91巷57號5樓
-
總價1,638 萬含車位180萬
-
建坪單價78.6萬/坪已扣除車位
-
建坪24.32坪含車位5.77坪
- 電梯大樓 楓頌大直
- 地坪4.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
1386/2763
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。