113年12月
松山區南京東路五段250巷36弄13之1號4樓
-
總價2,310 萬
-
建坪單價78.6萬/坪
-
建坪29.38坪
- 電梯大樓
- 地坪5.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
中正區博愛路122號10樓之2
-
總價1,151 萬
-
建坪單價78.6萬/坪
-
建坪14.65坪
- 電梯大樓 鴻翔企業大樓
- 地坪1.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中正區廈門街137號3樓之2
-
總價2,498 萬含車位價
-
建坪單價78.6萬/坪含車位計算
-
建坪31.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 奕品竹
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中正區博愛路122號10樓之3
-
總價1,379 萬
-
建坪單價78.6萬/坪
-
建坪17.55坪
- 電梯大樓 鴻翔企業大樓
- 地坪1.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
松山區南京東路五段64號4樓
-
總價3,158 萬
-
建坪單價78.6萬/坪
-
建坪40.2坪
- 電梯大樓 歌林超群大廈
- 地坪3.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
文山區萬芳路105巷35號2樓
-
總價1,898 萬
-
建坪單價78.6萬/坪
-
建坪24.16坪
- 電梯大樓 棕櫚泉綠茵山莊
- 地坪15.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
松山區三民路108號4樓之17
-
總價1,280 萬
-
建坪單價78.6萬/坪
-
建坪16.28坪
- 電梯大樓 九龍華廈
- 地坪3.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區忠孝東路五段510號12樓
-
總價5,000 萬含車位350萬
-
建坪單價78.6萬/坪已扣除車位
-
建坪72.78坪含車位13.62坪
- 電梯大樓 家美金融
- 地坪6.16 坪
- 格局
- 屋齡30.6年
- 樓層 12 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區成都路81號9樓之13
-
總價1,020 萬
-
建坪單價78.6萬/坪
-
建坪12.98坪
- 電梯大樓 大世界商業大樓
- 地坪1.25 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡21.4年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區康定路105號18樓之6
-
總價1,750 萬
-
建坪單價78.6萬/坪
-
建坪22.28坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 18 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區永吉路225巷4弄30號2樓
-
總價1,170 萬
-
建坪單價78.6萬/坪
-
建坪14.88坪
- 公寓
- 地坪6.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區峨眉街88號3樓之5
-
總價800 萬
-
建坪單價78.6萬/坪
-
建坪10.18坪
- 電梯大樓 峨嵋大廈
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
信義區信義路五段115號10樓之3
-
總價2,043 萬含車位320萬
-
建坪單價78.6萬/坪含車位計算
-
建坪25.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 新川普
- 地坪2.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
信義區信義路五段150巷418弄5號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價78.6萬/坪
-
建坪28.01坪
- 公寓
- 地坪11.57 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
萬華區中華路二段416巷62號8樓之2
-
總價3,800 萬含車位價
-
建坪單價78.6萬/坪含車位計算
-
建坪48.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 樂群新村
- 地坪12.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區天母西路46之6號
-
總價2,930 萬
-
建坪單價78.5萬/坪
-
建坪37.34坪
- 電梯大樓 齊豐
- 地坪7.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區承德路四段80巷45號
-
總價2,088 萬
-
建坪單價78.5萬/坪
-
建坪26.59坪
- 辦公
- 地坪8.02 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡55.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區寧夏路32號7樓之8
-
總價918 萬
-
建坪單價78.5萬/坪
-
建坪11.7坪
- 電梯大樓 寧夏大樓
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大同區民生西路236號6樓之3
-
總價1,288 萬含車位150萬
-
建坪單價78.5萬/坪已扣除車位
-
建坪18.89坪含車位4.40坪
- 電梯大樓 民生TWINS
- 地坪1.99 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡21.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區民生東路二段83號7樓之13
-
總價1,070 萬
-
建坪單價78.5萬/坪
-
建坪13.63坪
- 電梯大樓 翡冷翠
- 地坪2.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1387/2763
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。