114年05月
中山區新生北路二段133巷18號6樓之11
-
總價700 萬
-
建坪單價78.5萬/坪
-
建坪8.92坪
- 電梯大樓 錦州華廈
- 地坪1.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區龍江路235號13樓
-
總價5,520 萬含車位300萬
-
建坪單價78.5萬/坪已扣除車位
-
建坪80.43坪含車位13.91坪
- 電梯大樓 幸運花園
- 地坪9.45 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區富錦街451號4樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價78.5萬/坪
-
建坪33.76坪
- 公寓
- 地坪12.18 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳2衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區萬芳路60之18號3樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價78.5萬/坪
-
建坪29.29坪
- 電梯大樓 萬芳環遊市
- 地坪14.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
文山區富山路22號3樓
-
總價2,988 萬含車位250萬
-
建坪單價78.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.99坪含車位11.12坪
- 電梯大樓 鄉林原創
- 地坪10.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
信義區忠孝東路五段423巷4弄21號4樓
-
總價2,888 萬
-
建坪單價78.5萬/坪
-
建坪36.81坪
- 公寓 富臺國宅公寓
- 地坪9.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
士林區德行東路91號4樓
-
總價1,765 萬
-
建坪單價78.5萬/坪
-
建坪22.5坪
- 公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區葫蘆街30巷25號 A7棟-9F
-
總價2,579 萬含車位290萬
-
建坪單價78.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.28坪含車位11.13坪
- 電梯大樓
- 地坪5.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區葫蘆街30巷25號 A1棟-9F
-
總價2,579 萬含車位290萬
-
建坪單價78.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.28坪含車位11.13坪
- 電梯大樓
- 地坪5.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
士林區中山北路七段14巷36之2號7樓
-
總價2,850 萬
-
建坪單價78.5萬/坪
-
建坪36.31坪
- 電梯大樓 僑資華廈
- 地坪5.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年07月
大同區涼州街 F棟-2F
-
總價1,830 萬
-
建坪單價78.5萬/坪
-
建坪23.31坪
- 電梯大樓
- 地坪2.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大同區迪化街二段275巷15號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價78.5萬/坪
-
建坪19.12坪
- 公寓
- 地坪5.87 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
另有地下室親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
大同區南京西路227號4樓
-
總價4,618 萬含車位價
-
建坪單價78.5萬/坪含車位計算
-
建坪58.8坪含車位12.82坪
- 電梯大樓 德璞永樂
- 地坪5.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大同區承德路三段122巷12號2樓
-
總價1,760 萬含車位150萬
-
建坪單價78.5萬/坪已扣除車位
-
建坪20.96坪含車位0.45坪
- 電梯大樓 中山之外
- 地坪3.76 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區中山北路二段115巷3弄19號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價78.5萬/坪
-
建坪15.93坪
- 公寓
- 地坪6.28 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露台外推、鐵鋁窗外推陽台外推;其他增建;
113年08月
中山區天祥路16巷15號4樓之16
-
總價1,040 萬
-
建坪單價78.5萬/坪
-
建坪13.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡53.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
中山區復興北路486號6樓之6
-
總價3,030 萬
-
建坪單價78.5萬/坪
-
建坪38.6坪
- 電梯大樓
- 地坪5.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
中山區合江街58巷30號3樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價78.5萬/坪
-
建坪28.66坪
- 公寓
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
中山區錦州街157巷9號3樓
-
總價2,060 萬
-
建坪單價78.5萬/坪
-
建坪26.24坪
- 公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡57.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區林森北路67巷132號5樓之3
-
總價1,505 萬
-
建坪單價78.5萬/坪
-
建坪19.16坪
- 電梯大樓 永寧大廈
- 地坪4.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1388/2763
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。