114年06月
大安區和平東路三段119巷31號2樓
-
總價3,366 萬
-
建坪單價78.5萬/坪
-
建坪42.9坪
- 公寓
- 地坪12.04 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
內湖區康樂街136巷18弄12號 A5棟-14F
-
總價2,710 萬含車位220萬
-
建坪單價78.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.07坪含車位10.34坪
- 電梯大樓
- 地坪4.11 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
113年02月
文山區興順街80巷10號5樓
-
總價3,406 萬含車位300萬
-
建坪單價78.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.52坪含車位10.94坪
- 電梯大樓 德安家康A區
- 地坪9.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
內湖區康寧路一段292號10樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價78.5萬/坪
-
建坪19.11坪
- 電梯大樓 雅苑
- 地坪5.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
文山區景華街10號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價78.5萬/坪
-
建坪22.92坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局
- 屋齡54.8年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
北投區中和街20巷2號3樓之8
-
總價940 萬
-
建坪單價78.5萬/坪
-
建坪11.98坪
- 電梯大樓 御之泉
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年05月
松山區民權東路三段140巷9號4樓之5
-
總價3,500 萬
-
建坪單價78.5萬/坪
-
建坪44.58坪
- 電梯大樓 華偉大廈
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區民生東路四段47號5樓
-
總價4,230 萬
-
建坪單價78.5萬/坪
-
建坪53.86坪
- 電梯大樓 21世紀華廈
- 地坪9.34 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
文山區木柵路三段85巷8弄3號9樓
-
總價2,720 萬含車位140萬
-
建坪單價78.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.42坪含車位3.56坪
- 電梯大樓 久康青沺
- 地坪5.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區復興北路361巷26號4樓
-
總價920 萬
-
建坪單價78.5萬/坪
-
建坪11.72坪
- 電梯大樓 雅適361巷和亨
- 地坪1.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
中正區中山北路一段2號2樓之4
-
總價750 萬
-
建坪單價78.5萬/坪
-
建坪9.55坪
- 電梯大樓 中央大樓
- 地坪1.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區復興北路231巷2號2樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價78.5萬/坪
-
建坪25.47坪
- 公寓 昇陽雅寓
- 地坪7.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區裕民六路127號11樓
-
總價3,550 萬含車位400萬
-
建坪單價78.5萬/坪含車位計算
-
建坪45.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 實住吉
- 地坪2.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區金龍路222巷8號2樓之2
-
總價1,946 萬
-
建坪單價78.5萬/坪
-
建坪24.8坪
- 電梯大樓 昇陽大地
- 地坪7.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
中正區汀州路一段140巷13弄8號
-
總價2,168 萬
-
建坪單價78.5萬/坪
-
建坪27.61坪
- 透天厝
- 地坪21.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
松山區南京東路五段336號6樓之7
-
總價2,980 萬
-
建坪單價78.5萬/坪
-
建坪37.96坪
- 電梯大樓 劍橋世貿吉星
- 地坪3.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
內湖區文湖街21巷91弄11號7樓
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價78.5萬/坪含車位計算
-
建坪31.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 森大直
- 地坪6.84 坪
- 格局
- 屋齡7.3年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
114年02月
松山區北寧路58之1號4樓
-
總價4,800 萬含車位價
-
建坪單價78.5萬/坪含車位計算
-
建坪61.14坪含車位11.74坪
- 電梯大樓 敦北園中園
- 地坪5.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
部分價金以繼承財產退補抵付。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
松山區復興北路361巷26號4樓
-
總價460 萬
-
建坪單價78.5萬/坪
-
建坪5.86坪
- 電梯大樓 雅適361巷和亨
- 地坪0.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
中正區懷寧街106號7樓
-
總價1,745 萬
-
建坪單價78.5萬/坪
-
建坪22.23坪
- 電梯大樓
- 地坪3.35 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1389/2763
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。