113年07月
中山區林森北路67巷132號5樓之3
-
總價1,505 萬
-
建坪單價78.5萬/坪
-
建坪19.16坪
- 電梯大樓 永寧大廈
- 地坪4.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
萬華區康定路103號16樓之2
-
總價2,128 萬含車位250萬
-
建坪單價78.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.13坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.73 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 16 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
信義區福德街300巷43弄9號2樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價78.5萬/坪
-
建坪17.33坪
- 公寓
- 地坪6.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年11月
中山區合江街58巷30號3樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價78.5萬/坪
-
建坪28.66坪
- 公寓
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
中正區懷寧街106號7樓
-
總價1,745 萬
-
建坪單價78.5萬/坪
-
建坪22.23坪
- 電梯大樓
- 地坪3.35 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區稻香路221號
-
總價2,188 萬含車位240萬
-
建坪單價78.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.2坪含車位12.37坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪14.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
114年05月
信義區忠孝東路五段375號10樓之6
-
總價2,150 萬含車位300萬
-
建坪單價78.5萬/坪含車位計算
-
建坪27.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 EAT時尚館
- 地坪1.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
另有一間更衣室
114年12月
萬華區國興路12號10樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價78.5萬/坪
-
建坪18.1坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年02月
松山區北寧路58之1號4樓
-
總價4,800 萬含車位價
-
建坪單價78.5萬/坪含車位計算
-
建坪61.14坪含車位11.74坪
- 電梯大樓 敦北園中園
- 地坪5.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
部分價金以繼承財產退補抵付。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
大同區南京西路227號4樓
-
總價4,618 萬含車位價
-
建坪單價78.5萬/坪含車位計算
-
建坪58.8坪含車位12.82坪
- 電梯大樓 德璞永樂
- 地坪5.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
信義區忠孝東路五段31巷18弄35號2樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價78.5萬/坪
-
建坪17.2坪
- 公寓
- 地坪5.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
松山區復興北路361巷26號4樓
-
總價460 萬
-
建坪單價78.5萬/坪
-
建坪5.86坪
- 電梯大樓 雅適361巷和亨
- 地坪0.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
大安區和平東路三段119巷31號2樓
-
總價3,366 萬
-
建坪單價78.5萬/坪
-
建坪42.9坪
- 公寓
- 地坪12.04 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年11月
大同區承德路三段122巷12號2樓
-
總價1,760 萬含車位150萬
-
建坪單價78.5萬/坪已扣除車位
-
建坪20.96坪含車位0.45坪
- 電梯大樓 中山之外
- 地坪3.76 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區民生東路一段87號7樓之2
-
總價500 萬
-
建坪單價78.4萬/坪
-
建坪6.38坪
- 電梯大樓 巴黎唐城
- 地坪0.68 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區致遠一路二段57巷12號1樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價78.4萬/坪
-
建坪30.62坪
- 公寓
- 地坪6.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區寧夏路165號2樓之3
-
總價1,520 萬
-
建坪單價78.4萬/坪
-
建坪19.38坪
- 電梯大樓 捷運36行館
- 地坪2.17 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區忠孝東路六段211號4樓
-
總價2,168 萬
-
建坪單價78.4萬/坪
-
建坪27.64坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區新明路355號8樓之1
-
總價2,138 萬含車位250萬
-
建坪單價78.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.55坪含車位16.46坪
- 電梯大樓 MIHO美秀館
- 地坪5.87 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區新生北路三段26號7樓之23
-
總價840 萬
-
建坪單價78.4萬/坪
-
建坪10.71坪
- 電梯大樓 世紀大樓
- 地坪1.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1390/2763
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。