114年04月
中山區明水路397巷19弄10號4樓之1
-
總價2,874 萬含車位價
-
建坪單價78.4萬/坪含車位計算
-
建坪36.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 戀戀大直
- 地坪6.75 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層4~5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
中山區明水路397巷19弄10號4樓之1
-
總價2,874 萬含車位價
-
建坪單價78.4萬/坪含車位計算
-
建坪36.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 戀戀大直
- 地坪6.75 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層4~5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
松山區三民路107巷7號4樓之6
-
總價3,680 萬
-
建坪單價78.4萬/坪
-
建坪46.96坪
- 電梯大樓 麒麟大廈
- 地坪8.34 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區榮華三路42巷7弄9號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價78.4萬/坪
-
建坪15.31坪
- 公寓
- 地坪11.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
內湖區大湖山莊街176巷18號2樓之6
-
總價2,400 萬含車位280萬
-
建坪單價78.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.31坪含車位7.29坪
- 電梯大樓 大湖名璽
- 地坪6.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區陽光街161巷20號3樓
-
總價1,905 萬
-
建坪單價78.4萬/坪
-
建坪24.32坪
- 公寓
- 地坪7.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
松山區八德路三段158巷20弄36號4樓之3
-
總價2,508 萬
-
建坪單價78.4萬/坪
-
建坪31.98坪
- 電梯大樓 光明大廈
- 地坪6.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
松山區延吉街46巷12之1號6樓
-
總價2,900 萬
-
建坪單價78.4萬/坪
-
建坪37坪
- 電梯大樓 華南花園別墅
- 地坪8.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區承德路七段152號6樓
-
總價6,680 萬含車位540萬
-
建坪單價78.4萬/坪已扣除車位
-
建坪98.33坪含車位20.01坪
- 電梯大樓 昭揚天際
- 地坪9.62 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區成功路五段450巷21弄43號7樓
-
總價4,800 萬含車位500萬
-
建坪單價78.4萬/坪已扣除車位
-
建坪74.7坪含車位19.84坪
- 電梯大樓 公園錄
- 地坪14.09 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡25.6年
- 樓層7~8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年05月
北投區福善路58號17樓
-
總價14,943 萬含車位1,020萬
-
建坪單價78.4萬/坪已扣除車位
-
建坪206.41坪含車位28.91坪
- 電梯大樓 遠雄商舟
- 地坪24.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價包含高架地板工程費用新台幣381921元。
114年06月
北投區福善路56號16樓
-
總價16,809 萬含車位1,330萬
-
建坪單價78.4萬/坪已扣除車位
-
建坪233.65坪含車位36.13坪
- 電梯大樓 遠雄商舟
- 地坪27.19 坪
- 格局
- 屋齡0.1年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價包含高架地板工程費用新台幣426175元。
114年10月
內湖區康寧路一段290號6樓之6
-
總價1,290 萬
-
建坪單價78.4萬/坪
-
建坪16.46坪
- 電梯大樓 雅苑
- 地坪4.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.0年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年10月
北投區稻香路161巷16弄10之2號
-
總價2,386 萬含車位230萬
-
建坪單價78.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.2坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪15.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區松山路540巷3弄5號2樓之3
-
總價1,668 萬
-
建坪單價78.4萬/坪
-
建坪21.28坪
- 電梯大樓 金蘭華廈
- 地坪4.76 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區貴陽街二段33號
-
總價4,250 萬含車位價
-
建坪單價78.4萬/坪含車位計算
-
建坪54.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 全坤威峰
- 地坪4.15 坪
- 格局
- 屋齡6.6年
- 樓層1~2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
113年07月
信義區松山路560號2樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價78.4萬/坪
-
建坪23.59坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡55.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區林口街80巷7號4樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價78.4萬/坪
-
建坪21.42坪
- 公寓
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年01月
萬華區中華路二段504巷20號7樓
-
總價473 萬
-
建坪單價78.4萬/坪
-
建坪6.03坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪1.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
信義區福德街91號3樓
-
總價1,690 萬
-
建坪單價78.4萬/坪
-
建坪21.55坪
- 公寓
- 地坪6.28 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1392/2763
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。