114年02月
信義區吳興街361巷2號2樓
-
總價1,179 萬
-
建坪單價78.4萬/坪
-
建坪15.04坪
- 公寓
- 地坪4.84 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
南港區舊莊街一段85號5樓之3
-
總價2,700 萬含車位200萬
-
建坪單價78.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.69坪含車位10.82坪
- 電梯大樓 閱讀中研
- 地坪5.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
萬華區成都路81號8樓之12
-
總價1,280 萬
-
建坪單價78.4萬/坪
-
建坪16.33坪
- 電梯大樓 大世界商業大樓
- 地坪1.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年08月
萬華區開封街二段65號6樓
-
總價2,080 萬
-
建坪單價78.4萬/坪
-
建坪26.53坪
- 電梯大樓 小時代
- 地坪2.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
士林區通河東街一段124巷6弄16號
-
總價1,990 萬
-
建坪單價78.3萬/坪
-
建坪25.43坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區大南路325號6樓之13
-
總價1,150 萬含車位150萬
-
建坪單價78.3萬/坪已扣除車位
-
建坪21.58坪含車位8.81坪
- 辦公 新天地
- 地坪2.88 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區中正路305巷16號3樓
-
總價2,468 萬
-
建坪單價78.3萬/坪
-
建坪31.5坪
- 公寓
- 地坪9.92 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
士林區幸福街5巷22號4樓之2
-
總價900 萬
-
建坪單價78.3萬/坪
-
建坪11.5坪
- 電梯大樓
- 地坪4.05 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
文山區忠順街二段85巷15號5樓
-
總價4,690 萬含車位250萬
-
建坪單價78.3萬/坪已扣除車位
-
建坪62.89坪含車位6.17坪
- 電梯大樓 忠順大院
- 地坪7.72 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡11.2年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區木柵路三段179號20樓之2
-
總價4,218 萬含車位300萬
-
建坪單價78.3萬/坪已扣除車位
-
建坪70.65坪含車位20.58坪
- 電梯大樓 遠雄日光
- 地坪4.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區中和街20巷2號11樓之6
-
總價868 萬
-
建坪單價78.3萬/坪
-
建坪11.08坪
- 電梯大樓 御之泉
- 地坪1.44 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中正區臨沂街57巷32弄10號4樓
-
總價3,450 萬
-
建坪單價78.3萬/坪
-
建坪44.08坪
- 公寓
- 地坪18.38 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡56.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
內湖區康寧路一段161之1號5樓
-
總價3,812 萬
-
建坪單價78.3萬/坪
-
建坪48.7坪
- 電梯大樓 警智新村
- 地坪12.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
文山區政大一街267號2樓
-
總價2,400 萬含車位250萬
-
建坪單價78.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.47坪含車位10.01坪
- 電梯大樓 國賓伊頓
- 地坪12.00 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
信義區松仁路235號4樓
-
總價2,055 萬
-
建坪單價78.3萬/坪
-
建坪26.26坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 2 衛 3房2廳1衛
- 屋齡53.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大安區通化街165巷29號3樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價78.3萬/坪
-
建坪26.18坪
- 公寓
- 地坪6.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區福華路153巷17號
-
總價2,050 萬
-
建坪單價78.3萬/坪
-
建坪26.2坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
大同區大龍街187巷20號2樓
-
總價926 萬
-
建坪單價78.3萬/坪
-
建坪11.83坪
- 公寓
- 地坪3.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
大同區南京西路344巷35號8樓之5
-
總價718 萬
-
建坪單價78.3萬/坪
-
建坪9.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.06 坪
- 格局
- 屋齡31.3年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大同區民生西路270號13樓
-
總價4,850 萬含車位560萬
-
建坪單價78.3萬/坪已扣除車位
-
建坪81.23坪含車位26.41坪
- 電梯大樓 大稻埕皇第
- 地坪7.57 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
1393/2763
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。