114年05月
文山區政大三街35號4樓之3
-
總價1,083 萬
-
建坪單價78.2萬/坪
-
建坪13.85坪
- 電梯大樓 喜多朗
- 地坪6.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
士林區中山北路五段527號3樓
-
總價2,060 萬
-
建坪單價78.2萬/坪
-
建坪26.35坪
- 公寓
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
大同區民族西路338號9樓之1
-
總價5,904 萬含車位價
-
建坪單價78.2萬/坪含車位計算
-
建坪75.46坪含車位10.37坪
- 電梯大樓 廣宇萬和
- 地坪9.15 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
士林區福華路164巷12號4樓
-
總價2,260 萬
-
建坪單價78.2萬/坪
-
建坪28.91坪
- 公寓
- 地坪9.60 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡52.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
中山區林森北路263號10樓、10樓之1
-
總價1,800 萬
-
建坪單價78.2萬/坪
-
建坪23.04坪
- 電梯大樓 新欣大廈
- 地坪1.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
中山區林森北路85巷33號3樓之6
-
總價800 萬
-
建坪單價78.2萬/坪
-
建坪10.23坪
- 電梯大樓 麗池卡登
- 地坪2.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年05月
中山區民生東路一段25號5樓之28
-
總價1,332 萬
-
建坪單價78.2萬/坪
-
建坪17.02坪
- 電梯大樓 金山惠安大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
中山區林森北路107巷18號6樓之1
-
總價1,060 萬
-
建坪單價78.2萬/坪
-
建坪13.56坪
- 電梯大樓
- 地坪3.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
大安區羅斯福路二段49號8樓
-
總價4,700 萬
-
建坪單價78.2萬/坪
-
建坪60.09坪
- 電梯大樓 僑泰大樓
- 地坪5.78 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區民生東路一段25號5樓之36
-
總價1,320 萬
-
建坪單價78.2萬/坪
-
建坪16.87坪
- 電梯大樓 金山惠安大樓
- 地坪1.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮增建其他增建;
113年12月
中山區北安路608巷18號5樓
-
總價5,555 萬含車位280萬
-
建坪單價78.2萬/坪含車位計算
-
建坪71.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 日安精品
- 地坪19.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層5~6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年11月
中山區八德路二段312巷45號5樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價78.2萬/坪
-
建坪31.95坪
- 公寓
- 地坪6.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年05月
中山區林森北路107巷41號6樓之1
-
總價882 萬
-
建坪單價78.2萬/坪
-
建坪11.28坪
- 電梯大樓
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
大安區復興南路一段70號3樓之2
-
總價2,600 萬
-
建坪單價78.2萬/坪
-
建坪33.27坪
- 電梯大樓 三普安和大樓
- 地坪2.73 坪
- 格局
- 屋齡43.6年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
大安區基隆路二段209巷10號4樓
-
總價2,688 萬
-
建坪單價78.2萬/坪
-
建坪34.35坪
- 公寓
- 地坪12.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
114年09月
中山區建國北路三段71號6樓
-
總價2,400 萬含車位價
-
建坪單價78.2萬/坪含車位計算
-
建坪30.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 安家 T HOUSE/安家卡爾頓/中山藝術紀
- 地坪3.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區農安街166巷12號7樓
-
總價3,960 萬
-
建坪單價78.2萬/坪
-
建坪50.63坪
- 電梯大樓
- 地坪9.88 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年11月
大安區和平東路二段175巷5弄8號2樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價78.2萬/坪
-
建坪38.37坪
- 公寓
- 地坪16.94 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
中正區廈門街86號3樓之1
-
總價2,400 萬含車位200萬
-
建坪單價78.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.01坪含車位3.87坪
- 電梯大樓 泊樂
- 地坪3.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
內湖區行善路289號4樓
-
總價6,990 萬含車位價
-
建坪單價78.2萬/坪含車位計算
-
建坪89.42坪含車位8.39坪
- 電梯大樓 宏泰元苑
- 地坪15.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1396/2763
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。