113年03月
北投區雙全街8號 A2棟-10F
-
總價2,073 萬含車位120萬
-
建坪單價78.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.34坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪2.02 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區秀明路一段7號 B1棟-3F
-
總價2,398 萬含車位280萬
-
建坪單價78.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.84坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪4.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區三民路95巷15號2樓
-
總價2,125 萬
-
建坪單價78.2萬/坪
-
建坪27.18坪
- 公寓 南圓環
- 地坪10.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區文德路271號9樓
-
總價4,570 萬含車位價
-
建坪單價78.2萬/坪含車位計算
-
建坪58.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 涵碧園
- 地坪9.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
北投區尊賢街249巷26號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價78.2萬/坪
-
建坪28.13坪
- 公寓
- 地坪9.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區汀州路一段352號
-
總價5,300 萬含車位價
-
建坪單價78.2萬/坪含車位計算
-
建坪67.78坪含車位23.40坪
- 電梯大樓 太平洋之森
- 地坪7.98 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡4.6年
- 樓層 1 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區青島東路5號3樓之8
-
總價3,600 萬
-
建坪單價78.2萬/坪
-
建坪46.07坪
- 電梯大樓 紡織大樓
- 地坪11.27 坪
- 格局
- 屋齡50.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;具重建或重劃、都更等效益;
113年08月
文山區羅斯福路五段236巷3弄46號3樓
-
總價4,600 萬含車位價
-
建坪單價78.2萬/坪含車位計算
-
建坪58.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 景華苑-W2區
- 地坪16.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區內湖路一段349號
-
總價3,026 萬
-
建坪單價78.2萬/坪
-
建坪38.68坪
- 透天厝
- 地坪21.18 坪
- 格局 8房0廳8衛
- 屋齡56.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年09月
中正區汀州路一段198巷8號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價78.2萬/坪
-
建坪19.18坪
- 公寓
- 地坪7.22 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年11月
北投區承德路七段166號18樓
-
總價6,300 萬含車位500萬
-
建坪單價78.2萬/坪已扣除車位
-
建坪89.22坪含車位15.08坪
- 電梯大樓 恆合江山
- 地坪8.58 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 18 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區景興路137巷9號
-
總價3,060 萬
-
建坪單價78.2萬/坪
-
建坪39.13坪
- 公寓
- 地坪11.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
內湖區康寧路一段290號9樓之3
-
總價958 萬
-
建坪單價78.2萬/坪
-
建坪12.25坪
- 電梯大樓 雅苑
- 地坪3.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年01月
中正區重慶南路三段50號6樓
-
總價3,388 萬
-
建坪單價78.2萬/坪
-
建坪43.35坪
- 電梯大樓 重南華廈
- 地坪6.84 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
松山區南京東路五段389巷5弄5號5樓
-
總價1,435 萬
-
建坪單價78.2萬/坪
-
建坪18.35坪
- 電梯大樓
- 地坪3.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
北投區文林北路80巷90弄53號
-
總價2,400 萬
-
建坪單價78.2萬/坪
-
建坪30.7坪
- 公寓
- 地坪15.13 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台增建、遮雨棚增建、天井增建其他增建;
114年12月
松山區新東街11巷11號3樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價78.2萬/坪
-
建坪30.68坪
- 公寓
- 地坪10.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
文山區景福街212號9樓之2
-
總價2,500 萬
-
建坪單價78.2萬/坪
-
建坪31.99坪
- 電梯大樓 天成河悅
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
文山區新光路一段32巷4弄3號7樓之2
-
總價1,430 萬含車位160萬
-
建坪單價78.2萬/坪已扣除車位
-
建坪26.75坪含車位10.50坪
- 電梯大樓 政大麗園
- 地坪5.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
信義區林口街24巷16號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價78.2萬/坪
-
建坪20.46坪
- 公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡54.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加蓋
1397/2763
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。