113年05月
萬華區民和街98號12樓之1
-
總價3,330 萬含車位320萬
-
建坪單價78.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.81坪含車位10.30坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區昆明街225號4樓
-
總價4,350 萬含車位200萬
-
建坪單價78.2萬/坪已扣除車位
-
建坪59.33坪含車位6.24坪
- 電梯大樓 中正國寶
- 地坪5.30 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年04月
萬華區東園街30號7樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價78.2萬/坪
-
建坪23.65坪
- 電梯大樓 欣聯東園綻
- 地坪5.70 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
士林區大東路120號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價78.1萬/坪
-
建坪16.01坪
- 公寓
- 地坪6.05 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 2房1廳1衛
- 屋齡54.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區林森北路119巷38號3樓之2
-
總價1,065 萬
-
建坪單價78.1萬/坪
-
建坪13.64坪
- 電梯大樓 京手作
- 地坪3.31 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區麗水街9巷12號5樓
-
總價3,850 萬
-
建坪單價78.1萬/坪
-
建坪49.27坪
- 公寓
- 地坪12.28 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區北安路841巷24弄7號2樓
-
總價2,765 萬
-
建坪單價78.1萬/坪
-
建坪35.42坪
- 公寓 大直御學園
- 地坪9.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區市民大道三段169號10樓之5
-
總價1,968 萬含車位350萬
-
建坪單價78.1萬/坪已扣除車位
-
建坪25.75坪含車位5.03坪
- 電梯大樓 璀璨
- 地坪3.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區敬業三路162巷198號4樓
-
總價3,380 萬含車位價
-
建坪單價78.1萬/坪含車位計算
-
建坪43.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪13.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區龍江路151號6樓
-
總價4,500 萬
-
建坪單價78.1萬/坪
-
建坪57.63坪
- 辦公
- 地坪7.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區仙岩路16巷28號4樓
-
總價1,968 萬
-
建坪單價78.1萬/坪
-
建坪25.19坪
- 電梯大樓 靜心新境
- 地坪8.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區新豐街56號13樓
-
總價6,980 萬含車位500萬
-
建坪單價78.1萬/坪已扣除車位
-
建坪100.08坪含車位17.12坪
- 電梯大樓 名人賞
- 地坪20.45 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
松山區民生東路五段153號14樓之7
-
總價1,000 萬
-
建坪單價78.1萬/坪
-
建坪12.81坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區辛亥路六段35號14樓之3
-
總價2,348 萬含車位250萬
-
建坪單價78.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.03坪含車位13.15坪
- 電梯大樓 極美山莊
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區石牌路二段315巷34弄5號12樓
-
總價3,830 萬含車位280萬
-
建坪單價78.1萬/坪已扣除車位
-
建坪56.79坪含車位11.34坪
- 電梯大樓 鹿鳴館-水硯區
- 地坪11.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南港區玉成街176巷5號5樓
-
總價2,448 萬
-
建坪單價78.1萬/坪
-
建坪31.33坪
- 公寓
- 地坪9.35 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
萬華區成都路81號13樓之15
-
總價850 萬
-
建坪單價78.1萬/坪
-
建坪10.89坪
- 電梯大樓 大世界商業大樓
- 地坪0.99 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區中山北路一段105巷21號7樓
-
總價1,348 萬
-
建坪單價78.1萬/坪
-
建坪17.27坪
- 電梯大樓 雅砌大廈
- 地坪1.58 坪
- 格局
- 屋齡29.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
松山區南京東路四段133巷8弄24號3樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價78.1萬/坪
-
建坪33.31坪
- 公寓 聯合新村
- 地坪13.01 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區中山北路七段81巷41弄7之3號4樓
-
總價2,780 萬
-
建坪單價78.1萬/坪
-
建坪35.59坪
- 電梯大樓 華馨雅築
- 地坪10.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
1398/2763
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。