114年05月
北投區福善路50號17樓
-
總價14,238 萬含車位1,020萬
-
建坪單價78.1萬/坪已扣除車位
-
建坪198.16坪含車位28.91坪
- 電梯大樓 遠雄商舟
- 地坪23.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價包含高架地板工程費用新台幣367503元。
114年11月
北投區光明路68號3樓之6
-
總價3,700 萬含車位價
-
建坪單價78.1萬/坪含車位計算
-
建坪47.36坪含車位10.78坪
- 電梯大樓 克拉美地
- 地坪3.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 3 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
北投區富貴一路1巷4之1號1樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價78.1萬/坪
-
建坪35.84坪
- 公寓
- 地坪13.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區大道路117號4樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價78.1萬/坪
-
建坪29.46坪
- 公寓
- 地坪6.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
信義區松隆路286號2樓
-
總價2,610 萬
-
建坪單價78.1萬/坪
-
建坪33.4坪
- 電梯大樓 忠孝芳鄰
- 地坪5.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區民和街100號6樓
-
總價2,525 萬
-
建坪單價78.1萬/坪
-
建坪32.31坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
萬華區西園路二段 B4棟-3F
-
總價2,243 萬含車位295萬
-
建坪單價78.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.59坪含車位13.66坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
信義區和平東路三段391巷8弄34號3樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價78.1萬/坪
-
建坪17.3坪
- 公寓
- 地坪5.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
士林區福國路19之2號2樓
-
總價1,668 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪21.39坪
- 辦公 紫金大廈
- 地坪3.19 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區華亭街36號7樓
-
總價2,850 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪36.53坪
- 電梯大樓 天生贏家
- 地坪3.74 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區光復南路704號5樓
-
總價2,098 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪26.9坪
- 公寓
- 地坪5.63 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區民生西路3巷2之2號5樓之1
-
總價2,130 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪27.3坪
- 電梯大樓
- 地坪7.18 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡33.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區新生北路三段90號7樓之1
-
總價3,420 萬含車位150萬
-
建坪單價78.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.76坪含車位5.86坪
- 電梯大樓 馥御
- 地坪4.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區復興北路222號2樓
-
總價3,100 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪39.72坪
- 電梯大樓 興安國宅-北區
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區康樂街136巷18弄25號13樓
-
總價3,008 萬含車位200萬
-
建坪單價78.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.03坪含車位5.02坪
- 電梯大樓 吉祥居
- 地坪5.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.6年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區興隆路二段275巷1弄20號7樓
-
總價2,180 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪27.95坪
- 電梯大樓 鳳璽花園大樓
- 地坪7.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
松山區健康路325巷18弄20號4樓
-
總價3,180 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪40.78坪
- 公寓 國泰民生公寓
- 地坪13.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區西安街一段369號3樓
-
總價2,500 萬含車位150萬
-
建坪單價78.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.97坪含車位7.85坪
- 辦公 石牌新錢站
- 地坪6.39 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 2房1廳0衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區昆陽街80巷4號
-
總價2,238 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪28.7坪
- 公寓
- 地坪9.13 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區基隆路二段77號5樓之1
-
總價2,276 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪29.18坪
- 辦公 詮州商業大樓
- 地坪1.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1400/2763
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。