113年12月
大安區大安路一段52巷20號
-
總價200 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪2.57坪
- 電梯大樓 景園大樓
- 地坪0.25 坪
- 格局
- 屋齡51.9年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區復興北路176號6樓
-
總價3,600 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪46.16坪
- 電梯大樓 世青復興
- 地坪4.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
大安區延吉街176號2樓
-
總價1,432 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪18.36坪
- 公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局
- 屋齡53.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
中山區復興北路366號4樓
-
總價3,400 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪43.59坪
- 電梯大樓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區林森北路107巷67號2樓
-
總價2,135 萬含車位180萬
-
建坪單價78.0萬/坪已扣除車位
-
建坪28.96坪含車位3.89坪
- 電梯大樓 六本木
- 地坪5.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中山區新生北路三段20號
-
總價2,190 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪28.06坪
- 電梯大樓 世紀大樓
- 地坪3.25 坪
- 格局
- 屋齡44.3年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大安區通化街123巷7號3樓
-
總價1,630 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪20.9坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年01月
中山區農安街111號3樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪21.81坪
- 公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡54.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區南京東路五段63號11樓之3
-
總價3,158 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪40.48坪
- 電梯大樓 來禮大廈
- 地坪4.20 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區延壽街11號2樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪26.28坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡50.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區金龍路47巷22號
-
總價2,240 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪28.72坪
- 公寓
- 地坪9.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區牯嶺街89巷9號3樓
-
總價2,886 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪37坪
- 公寓
- 地坪16.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區星雲街168巷37號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪19.23坪
- 電梯大樓 力霸國鼎
- 地坪4.76 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 1 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年10月
中正區師大路156號4樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪25.65坪
- 公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區民權東路六段123巷20弄10號3樓之4
-
總價2,270 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪29.12坪
- 電梯大樓 成功double
- 地坪3.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
松山區南京東路五段71號9樓之5
-
總價2,800 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪35.92坪
- 電梯大樓 南京國宅(新城區)
- 地坪3.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
內湖區內湖路一段737巷41弄4號
-
總價2,834 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪36.34坪
- 公寓
- 地坪14.02 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
松山區健康路325巷18弄35號5樓
-
總價2,412 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪30.94坪
- 公寓 宏泰御林園
- 地坪9.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年12月
北投區大業路558號2樓
-
總價393 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪5.04坪
- 公寓
- 地坪1.68 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年11月
中正區金山南路一段17號5樓
-
總價5,500 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪70.53坪
- 電梯大樓 泰鑫大樓
- 地坪9.88 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1402/2763
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。