113年09月
信義區永吉路278巷42弄5號3樓
-
總價1,859 萬
-
建坪單價77.9萬/坪
-
建坪23.86坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
萬華區康定路20號3樓之1
-
總價1,350 萬
-
建坪單價77.9萬/坪
-
建坪17.34坪
- 電梯大樓 輕鬆築
- 地坪1.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區青年路152巷15號
-
總價980 萬
-
建坪單價77.9萬/坪
-
建坪12.58坪
- 公寓 南一社區
- 地坪3.64 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區葫蘆街30巷25號 A7棟-2F
-
總價2,550 萬含車位280萬
-
建坪單價77.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.27坪含車位11.13坪
- 電梯大樓
- 地坪5.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案含有約定專用露臺面積約6.07坪
114年04月
士林區德行東路17號4樓
-
總價1,410 萬
-
建坪單價77.9萬/坪
-
建坪18.1坪
- 公寓
- 地坪5.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
大同區南京西路360之2號8樓之11
-
總價780 萬
-
建坪單價77.9萬/坪
-
建坪10.02坪
- 電梯大樓 南京理想大樓
- 地坪0.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區南京西路344巷41號11樓之3
-
總價940 萬
-
建坪單價77.9萬/坪
-
建坪12.06坪
- 電梯大樓 天水大廈
- 地坪1.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
大同區延平北路四段97號7樓
-
總價3,500 萬含車位180萬
-
建坪單價77.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.04坪含車位3.41坪
- 電梯大樓 心藝埕
- 地坪8.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區德惠街34號5樓之15
-
總價600 萬
-
建坪單價77.9萬/坪
-
建坪7.7坪
- 電梯大樓 金三角大廈
- 地坪0.83 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區光復南路692巷39號3樓
-
總價1,888 萬
-
建坪單價77.9萬/坪
-
建坪24.24坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
大安區通化街39巷62弄39號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價77.9萬/坪
-
建坪38.53坪
- 透天厝
- 地坪13.92 坪
- 格局 8房4廳4衛
- 屋齡33.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓廚房、衛浴外推增建頂樓加蓋;其他增建;
113年09月
中山區北安路588巷15號3樓
-
總價2,810 萬含車位價
-
建坪單價77.9萬/坪含車位計算
-
建坪36.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直玉璽
- 地坪7.59 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
大安區忠孝東路三段251巷10弄4號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價77.9萬/坪
-
建坪25.66坪
- 透天厝
- 地坪13.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
中山區民權東路二段9號7樓之2
-
總價1,730 萬
-
建坪單價77.9萬/坪
-
建坪22.21坪
- 電梯大樓 京華大樓
- 地坪2.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
中山區德惠街151號7樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價77.9萬/坪
-
建坪38.51坪
- 電梯大樓
- 地坪7.11 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
114年04月
中山區北安路630巷25弄16號5樓之1
-
總價4,218 萬含車位價
-
建坪單價77.9萬/坪含車位計算
-
建坪54.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 太平洋閣廈B座
- 地坪7.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區康樂街136巷18弄12號 A1棟-13F
-
總價2,719 萬含車位210萬
-
建坪單價77.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.55坪含車位10.34坪
- 電梯大樓
- 地坪4.17 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
113年01月
文山區和興路66號7樓之1
-
總價1,750 萬含車位180萬
-
建坪單價77.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.01坪含車位8.84坪
- 電梯大樓 巧遇大師
- 地坪3.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
另有車位編號,地面層21號與3039、3034建號共用
113年05月
文山區興隆路二段203巷13號
-
總價2,318 萬
-
建坪單價77.9萬/坪
-
建坪29.76坪
- 公寓
- 地坪8.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
內湖區康樂街136巷18弄12號 A6棟-15F
-
總價3,010 萬含車位350萬
-
建坪單價77.9萬/坪已扣除車位
-
建坪54.85坪含車位20.69坪
- 電梯大樓
- 地坪4.42 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
1404/2763
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。