113年06月
北投區石牌路二段315巷31號 A1棟-2F
-
總價3,258 萬含車位170萬
-
建坪單價77.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.24坪含車位3.61坪
- 電梯大樓
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區大湖山莊街168巷14號2樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價77.9萬/坪
-
建坪16.44坪
- 電梯大樓 大華美麗大湖
- 地坪7.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年08月
文山區辛亥路四段77巷92弄9號10樓之7
-
總價1,250 萬
-
建坪單價77.9萬/坪
-
建坪16.04坪
- 電梯大樓 愛眉山莊
- 地坪10.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.9年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
另有大安區辛亥段四小段615-1、615-2、762-1地號,同一價格。
114年03月
北投區中和街20巷2號5樓之15
-
總價897 萬
-
建坪單價77.9萬/坪
-
建坪11.51坪
- 電梯大樓 御之泉
- 地坪1.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區瑞光路122巷42弄11號
-
總價4,200 萬
-
建坪單價77.9萬/坪
-
建坪53.91坪
- 透天厝 別墅青山
- 地坪27.25 坪
- 格局 6房3廳4衛
- 屋齡27.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年07月
中正區衡陽路36號9樓之8
-
總價465 萬
-
建坪單價77.9萬/坪
-
建坪5.97坪
- 電梯大樓 衡陽財經
- 地坪0.46 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
北投區自強街5巷102弄22號2樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價77.9萬/坪
-
建坪23.1坪
- 公寓
- 地坪9.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡55.2年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
向外增建陽台其他增建;
114年08月
文山區和興路66號6樓之1
-
總價1,570 萬
-
建坪單價77.9萬/坪
-
建坪20.16坪
- 電梯大樓 巧遇大師
- 地坪3.52 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
松山區南京東路五段250巷36弄44號5樓
-
總價3,320 萬
-
建坪單價77.9萬/坪
-
建坪42.6坪
- 電梯大樓 東方華廈
- 地坪8.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中正區羅斯福路二段44號8樓
-
總價3,450 萬
-
建坪單價77.9萬/坪
-
建坪44.27坪
- 電梯大樓 嘉福大樓
- 地坪3.69 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區寶興街140巷19之2號
-
總價1,720 萬
-
建坪單價77.9萬/坪
-
建坪22.08坪
- 公寓
- 地坪25.35 坪
- 格局
- 屋齡45.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法34-1處分
113年06月
信義區松山路465巷29弄15號4樓
-
總價1,945 萬
-
建坪單價77.9萬/坪
-
建坪24.96坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區大道路28巷11號4樓
-
總價2,260 萬
-
建坪單價77.9萬/坪
-
建坪29.02坪
- 公寓
- 地坪12.55 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年07月
萬華區桂林路128號12樓之3
-
總價3,700 萬含車位300萬
-
建坪單價77.9萬/坪已扣除車位
-
建坪56.58坪含車位12.90坪
- 電梯大樓 富都新紳
- 地坪4.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 12 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區永吉路187巷15號2樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價77.9萬/坪
-
建坪31.47坪
- 電梯大樓 永順大廈
- 地坪3.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
萬華區萬大路187巷1弄3號4樓
-
總價735 萬
-
建坪單價77.9萬/坪
-
建坪9.43坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪3.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區民和街55巷17號
-
總價2,220 萬
-
建坪單價77.9萬/坪
-
建坪28.5坪
- 公寓
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
萬華區成都路81號8樓之7
-
總價1,210 萬
-
建坪單價77.9萬/坪
-
建坪15.54坪
- 電梯大樓 大世界商業大樓
- 地坪1.46 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
信義區虎林街120巷160號3樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價77.9萬/坪
-
建坪29.53坪
- 公寓
- 地坪11.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡54.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
士林區德行東路90巷27弄1號
-
總價2,550 萬
-
建坪單價77.8萬/坪
-
建坪32.76坪
- 公寓
- 地坪9.04 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1405/2763
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。