113年05月
北投區文林段三小段341地號
-
總價89 萬
-
建坪單價77.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年05月
北投區文林段三小段341地號
-
總價90 萬
-
建坪單價77.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年05月
北投區文林段三小段341地號
-
總價85 萬
-
建坪單價77.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年05月
北投區文林段三小段341地號
-
總價85 萬
-
建坪單價77.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年09月
北投區文林段一小段376地號
-
總價752 萬
-
建坪單價77.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
文山區溪口街85巷10弄11號6樓
-
總價2,850 萬
-
建坪單價77.7萬/坪
-
建坪36.68坪
- 電梯大樓 台大御庭園-(一)
- 地坪10.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
北投區稻香路161巷16弄10之1號
-
總價2,230 萬含車位230萬
-
建坪單價77.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.45坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪14.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
114年05月
內湖區成功路五段420巷17號5樓之2
-
總價3,450 萬含車位150萬
-
建坪單價77.7萬/坪含車位計算
-
建坪44.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗都大廈
- 地坪10.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
內湖區港華街51巷8弄18號5樓之5
-
總價3,068 萬含車位價
-
建坪單價77.7萬/坪含車位計算
-
建坪39.48坪含車位9.47坪
- 電梯大樓 長耀V.house
- 地坪4.96 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年09月
松山區復興北路427巷24號5樓
-
總價3,700 萬含車位價
-
建坪單價77.7萬/坪含車位計算
-
建坪47.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 民權新城
- 地坪12.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年09月
文山區木新路一段6號4樓
-
總價6,583 萬含車位540萬
-
建坪單價77.7萬/坪已扣除車位
-
建坪99.38坪含車位21.63坪
- 電梯大樓 忠泰湛
- 地坪8.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 4 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
北投區光明路185號11樓之2
-
總價2,300 萬含車位150萬
-
建坪單價77.7萬/坪已扣除車位
-
建坪29.38坪含車位1.71坪
- 電梯大樓 昇陽明
- 地坪3.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
松山區撫遠街300巷10號4樓
-
總價2,310 萬
-
建坪單價77.7萬/坪
-
建坪29.72坪
- 公寓
- 地坪11.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年12月
北投區三合街一段82巷30弄19號7樓
-
總價2,760 萬含車位價
-
建坪單價77.7萬/坪含車位計算
-
建坪35.53坪含車位10.82坪
- 電梯大樓 長耀四季
- 地坪5.28 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區福德街251巷7弄40號6樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價77.7萬/坪
-
建坪41.18坪
- 電梯大樓 信義樹海
- 地坪9.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地及建物由賣方二人分別持有且併同移轉買方
113年02月
南港區重陽路485號20樓
-
總價10,000 萬含車位750萬
-
建坪單價77.7萬/坪已扣除車位
-
建坪161.9坪含車位42.80坪
- 電梯大樓 璞園高過岸
- 地坪36.71 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區松仁路229號3樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價77.7萬/坪
-
建坪29.59坪
- 公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡54.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
南港區重陽路125巷36弄10號7樓之7
-
總價2,140 萬含車位250萬
-
建坪單價77.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.75坪含車位7.41坪
- 電梯大樓 晶鑽凱悅一期
- 地坪5.81 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年11月
萬華區中華路二段498巷23號2樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價77.7萬/坪
-
建坪13.51坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪3.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1408/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。