114年08月
南港區興華路125號10樓
-
總價3,650 萬含車位150萬
-
建坪單價77.7萬/坪含車位計算
-
建坪46.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 昇之陽
- 地坪5.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
信義區基隆路二段39巷8弄14號
-
總價3,480 萬
-
建坪單價77.7萬/坪
-
建坪44.77坪
- 電梯大樓 大統領經貿廣場
- 地坪3.45 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡32.5年
- 樓層1~2 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:拆除隔間牆。總價3480萬,包含土地價格:29457385元、建物價格:5342615元。陽台外推;其他增建;
114年11月
萬華區民和街81巷7號4樓
-
總價2,985 萬含車位250萬
-
建坪單價77.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.66坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 萬大one
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區中山北路七段14巷19之1號2樓
-
總價3,425 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪44.16坪
- 電梯大樓 藝術家
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房1廳2.5衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
士林區德行東路90巷33弄6號3樓
-
總價2,112 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪27.2坪
- 公寓
- 地坪8.35 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
士林區大南路325號7樓之8
-
總價1,010 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪13.02坪
- 電梯大樓 新天地
- 地坪1.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中山區崇實路63巷1號6樓
-
總價2,360 萬含車位價
-
建坪單價77.6萬/坪含車位計算
-
建坪30.42坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪6.87 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區保儀路13巷48號
-
總價1,758 萬含車位350萬
-
建坪單價77.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.9坪含車位13.75坪
- 店面 文山杜拜
- 地坪1.97 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
文山區木柵路四段139號8樓
-
總價3,550 萬含車位300萬
-
建坪單價77.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.2坪含車位6.34坪
- 電梯大樓 信義18号
- 地坪13.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區成功路四段61巷1號4樓
-
總價2,680 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪34.55坪
- 電梯大樓
- 地坪10.42 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區文湖街21巷82弄14號4樓之1
-
總價2,605 萬含車位250萬
-
建坪單價77.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.77坪含車位9.41坪
- 電梯大樓 大直君堡
- 地坪6.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區木新路三段280號11樓之6
-
總價1,350 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪17.39坪
- 電梯大樓 富陽博市
- 地坪2.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中正區中華路二段75巷1弄8號7樓之2
-
總價2,298 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪29.62坪
- 電梯大樓 延平花園
- 地坪6.06 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區園區街3號16樓之1
-
總價25,000 萬含車位1,550萬
-
建坪單價77.6萬/坪已扣除車位
-
建坪388.56坪含車位86.22坪
- 辦公 南港軟體園區二期
- 地坪67.59 坪
- 格局 5房1廳0衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 16 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區虎林街214號3樓之3
-
總價1,688 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪21.76坪
- 電梯大樓
- 地坪2.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
南港區成功路一段36巷6號6樓
-
總價1,156 萬含車位150萬
-
建坪單價77.6萬/坪已扣除車位
-
建坪18.64坪含車位5.68坪
- 電梯大樓 昆陽星鑽
- 地坪2.43 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區和平東路三段401號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪18.69坪
- 公寓
- 地坪6.20 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區德行西路50號3樓之9
-
總價1,080 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪13.93坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪2.74 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
士林區士東路266巷6弄22號5樓
-
總價2,900 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪37.38坪
- 電梯大樓 太平洋芝蘭園華廈
- 地坪7.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年02月
大安區信義路四段296號10樓之5
-
總價4,567 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪58.85坪
- 電梯大樓 黑松通商
- 地坪4.64 坪
- 格局 5房2廳0衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地款:39449746元建物款:6220254元
1409/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。