113年04月
中山區長安東路二段50號2樓之6
-
總價1,062 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪13.69坪
- 電梯大樓 萬利大樓
- 地坪2.29 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區新生北路三段10號5樓之4
-
總價705 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪9.08坪
- 電梯大樓 紫羅蘭
- 地坪0.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
中山區北安路643號4樓
-
總價2,730 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪35.19坪
- 公寓
- 地坪7.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區長安西路24號2樓
-
總價2,750 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪35.46坪
- 電梯大樓 長平大樓
- 地坪6.84 坪
- 格局
- 屋齡48.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區通化街123巷17號2樓
-
總價2,230 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪28.74坪
- 公寓
- 地坪7.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年09月
中山區松江路469巷43號5樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪38.66坪
- 電梯大樓 國泰吉祥
- 地坪5.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大安區樂業街29號2樓之2
-
總價3,600 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪46.39坪
- 電梯大樓 華友書香
- 地坪9.39 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
中山區吉林路101號3樓之1
-
總價1,920 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪24.76坪
- 電梯大樓
- 地坪4.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年12月
中山區長安東路二段67號5樓之3
-
總價2,360 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪30.41坪
- 電梯大樓 信通長安大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局
- 屋齡44.8年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵窗增建,天井、壹樓空地垂直增建。室內有一衛。陽台外推;
113年03月
內湖區民權東路六段280巷69弄34之2號
-
總價2,620 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪33.76坪
- 電梯大樓 大湖美墅(社區型)
- 地坪8.23 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區行善路59巷20弄18號3樓
-
總價5,800 萬含車位價
-
建坪單價77.6萬/坪含車位計算
-
建坪74.75坪含車位4.55坪
- 電梯大樓
- 地坪19.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
內湖區行善路59巷20弄18號4樓
-
總價5,800 萬含車位價
-
建坪單價77.6萬/坪含車位計算
-
建坪74.75坪含車位4.55坪
- 電梯大樓
- 地坪19.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
北投區中央北路二段215號 D棟-11F
-
總價3,440 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪44.32坪
- 電梯大樓
- 地坪8.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區東興路31號5樓
-
總價2,680 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪34.55坪
- 公寓
- 地坪10.10 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
松山區民生東路五段241號2樓之3
-
總價2,625 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪33.83坪
- 電梯大樓 東海大廈
- 地坪6.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
松山區南京東路五段222之1號2樓
-
總價2,758 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪35.55坪
- 電梯大樓 東興大樓
- 地坪4.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.6年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區福善路56號17樓
-
總價16,309 萬含車位1,020萬
-
建坪單價77.6萬/坪已扣除車位
-
建坪226.04坪含車位28.91坪
- 電梯大樓 遠雄商舟
- 地坪27.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價包含高架地板工程費用新台幣425426元。
114年12月
松山區寶清街101巷9號2樓
-
總價1,610 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪20.75坪
- 公寓
- 地坪5.99 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
北投區中央北路二段303號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪29.63坪
- 公寓
- 地坪8.91 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣價金新台幣2300萬元正土地款新台幣1150萬元正房屋款新台幣1150萬元正
113年05月
北投區中央北路二段221號11樓
-
總價3,440 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪44.35坪
- 電梯大樓 品嘉馥御中央
- 地坪8.62 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
1410/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。