113年09月
中山區長安東路一段20號2樓之5
-
總價2,580 萬含車位價
-
建坪單價77.4萬/坪含車位計算
-
建坪33.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 華山官邸
- 地坪3.12 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
內湖區環山路二段28號2樓之5
-
總價2,000 萬含車位180萬
-
建坪單價77.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.32坪含車位5.82坪
- 電梯大樓 山丘小墅
- 地坪14.69 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳2衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中正區開封街一段2號6樓之13
-
總價1,036 萬
-
建坪單價77.4萬/坪
-
建坪13.38坪
- 辦公 台北中心大樓
- 地坪1.37 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區虎林街232巷21號2樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價77.4萬/坪
-
建坪25.83坪
- 公寓
- 地坪12.78 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡53.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
信義區林口街182號5樓之1
-
總價3,550 萬
-
建坪單價77.4萬/坪
-
建坪45.89坪
- 電梯大樓 東方麒麟
- 地坪6.49 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區行義路10巷7號2樓之2
-
總價1,560 萬
-
建坪單價77.4萬/坪
-
建坪20.15坪
- 電梯大樓 天母SOHO
- 地坪4.38 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區新生北路三段1號8樓之15
-
總價860 萬
-
建坪單價77.4萬/坪
-
建坪11.12坪
- 電梯大樓 首都大樓
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區南京東路五段251巷21號5樓
-
總價2,145 萬
-
建坪單價77.4萬/坪
-
建坪27.73坪
- 公寓
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年03月
大同區延平北路二段18號
-
總價7,500 萬
-
建坪單價77.4萬/坪
-
建坪96.88坪
- 透天厝
- 地坪40.23 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡68.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區辛亥路七段84巷14號
-
總價2,058 萬
-
建坪單價77.4萬/坪
-
建坪26.6坪
- 電梯大樓
- 地坪10.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
士林區中山北路七段14巷5弄11之1號6樓
-
總價3,400 萬
-
建坪單價77.4萬/坪
-
建坪43.9坪
- 電梯大樓 開發大廈
- 地坪8.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區吳興街345號3樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價77.4萬/坪
-
建坪34.25坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
信義區信義路五段91巷12弄1號2樓之8
-
總價1,588 萬含車位280萬
-
建坪單價77.4萬/坪含車位計算
-
建坪20.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 森聯ME
- 地坪3.16 坪
- 格局
- 屋齡15.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區民和街98號14樓之1
-
總價3,260 萬含車位280萬
-
建坪單價77.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.81坪含車位10.30坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區五常街281巷9號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價77.4萬/坪
-
建坪23.26坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區虎林街70巷17號
-
總價2,505 萬
-
建坪單價77.4萬/坪
-
建坪32.36坪
- 公寓 永吉國宅
- 地坪9.63 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
內湖區新明路353號2樓之10
-
總價2,040 萬含車位250萬
-
建坪單價77.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.59坪含車位16.46坪
- 電梯大樓 MIHO美秀館
- 地坪5.68 坪
- 格局
- 屋齡15.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年08月
中正區中華路二段311巷46號3樓
-
總價600 萬
-
建坪單價77.4萬/坪
-
建坪7.75坪
- 公寓
- 地坪3.19 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡57.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
中正區金門街12巷19號
-
總價3,480 萬
-
建坪單價77.4萬/坪
-
建坪44.97坪
- 公寓
- 地坪15.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台外推
113年09月
信義區虎林街232巷60號2樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價77.4萬/坪
-
建坪29.7坪
- 公寓
- 地坪11.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1414/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。