113年06月
中山區敬業三路162巷198號7樓
-
總價3,350 萬含車位價
-
建坪單價77.4萬/坪含車位計算
-
建坪43.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪13.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.0年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區羅斯福路四段202號11樓
-
總價1,500 萬含車位130萬
-
建坪單價77.4萬/坪已扣除車位
-
建坪21.5坪含車位3.80坪
- 電梯大樓 台大夏朵
- 地坪1.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年10月
南港區中南段四小段297地號
-
總價565 萬
-
建坪單價77.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年10月
松山區寶清街105巷6號6樓之1
-
總價2,500 萬
-
建坪單價77.4萬/坪
-
建坪32.3坪
- 電梯大樓 寶清敦煌名廈
- 地坪5.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區泰順街50巷26之1號5樓
-
總價2,080 萬
-
建坪單價77.4萬/坪
-
建坪26.86坪
- 公寓
- 地坪7.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年12月
中正區中華路二段481號6樓之2
-
總價3,075 萬
-
建坪單價77.4萬/坪
-
建坪39.75坪
- 電梯大樓
- 地坪7.40 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
萬華區貴陽街二段120號7樓之1
-
總價1,545 萬
-
建坪單價77.4萬/坪
-
建坪19.95坪
- 電梯大樓
- 地坪2.42 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區松江路152號9樓之9
-
總價1,400 萬
-
建坪單價77.4萬/坪
-
建坪18.08坪
- 電梯大樓 宏泰松江大樓
- 地坪1.81 坪
- 格局
- 屋齡47.6年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
信義區莊敬路423巷6弄10號4樓
-
總價2,475 萬
-
建坪單價77.4萬/坪
-
建坪31.99坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
萬華區康定路105號17樓之15
-
總價600 萬
-
建坪單價77.4萬/坪
-
建坪7.75坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪0.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 17 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
中山區長春路26號12樓之11
-
總價1,133 萬
-
建坪單價77.4萬/坪
-
建坪14.64坪
- 電梯大樓 長輝大廈
- 地坪1.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年04月
萬華區康定路103號16樓之6
-
總價1,220 萬
-
建坪單價77.4萬/坪
-
建坪15.77坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 16 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
內湖區潭美段一小段114地號
-
總價228 萬
-
建坪單價77.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
信義區松仁路228巷7弄16號7樓
-
總價4,200 萬含車位價
-
建坪單價77.4萬/坪含車位計算
-
建坪54.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 巴黎世家大樓NO2
- 地坪6.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
北投區致遠一路二段112巷8之6號1樓
-
總價900 萬
-
建坪單價77.4萬/坪
-
建坪11.62坪
- 公寓
- 地坪3.32 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
內湖區潭美段一小段115-11地號
-
總價2,754 萬
-
建坪單價77.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪35.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
內湖區潭美段一小段114地號
-
總價228 萬
-
建坪單價77.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
內湖區潭美段一小段115-11地號
-
總價2,490 萬
-
建坪單價77.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪32.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
內湖區潭美段一小段115-11地號
-
總價2,490 萬
-
建坪單價77.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪32.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
內湖區潭美段一小段115-11地號
-
總價3,672 萬
-
建坪單價77.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪47.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
1415/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。