114年06月
中山區新生北路三段1號13樓之15
-
總價835 萬
-
建坪單價77.2萬/坪
-
建坪10.81坪
- 電梯大樓 首都大樓
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區臥龍街318號11樓之5
-
總價1,900 萬
-
建坪單價77.2萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓 大安硯
- 地坪5.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
內湖區陽光街78號3樓
-
總價2,080 萬
-
建坪單價77.2萬/坪
-
建坪26.94坪
- 公寓
- 地坪19.06 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年02月
內湖區南京東路六段451巷57號6樓之2
-
總價2,138 萬含車位180萬
-
建坪單價77.2萬/坪已扣除車位
-
建坪30.38坪含車位5.00坪
- 電梯大樓 華固I-PARK
- 地坪5.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區自強街141巷1號3樓
-
總價1,764 萬
-
建坪單價77.2萬/坪
-
建坪22.84坪
- 公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
北投區石牌路一段166巷46弄19號3樓
-
總價3,650 萬含車位170萬
-
建坪單價77.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.99坪含車位1.89坪
- 電梯大樓 長建御園
- 地坪9.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年06月
內湖區港華街51巷6號6樓
-
總價900 萬
-
建坪單價77.2萬/坪
-
建坪11.66坪
- 電梯大樓 多美
- 地坪2.85 坪
- 格局
- 屋齡11.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區雙全街8號 A2棟-6F
-
總價2,011 萬
-
建坪單價77.2萬/坪
-
建坪26.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區青島東路9號4樓之5
-
總價1,105 萬
-
建坪單價77.2萬/坪
-
建坪14.32坪
- 電梯大樓 青林大廈
- 地坪2.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
內湖區民權東路六段280巷24號6樓
-
總價5,480 萬含車位價
-
建坪單價77.2萬/坪含車位計算
-
建坪71坪含車位5.39坪
- 電梯大樓 秀水庭
- 地坪12.97 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
松山區光復南路45巷23號2樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價77.2萬/坪
-
建坪23.3坪
- 公寓
- 地坪6.05 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區興隆路二段201號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價77.2萬/坪
-
建坪28.51坪
- 透天厝
- 地坪12.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡56.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年06月
松山區八德路三段12巷7弄5號4樓
-
總價4,188 萬
-
建坪單價77.2萬/坪
-
建坪54.25坪
- 電梯大樓
- 地坪10.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年07月
中正區重慶南路一段63號10樓之5
-
總價800 萬
-
建坪單價77.2萬/坪
-
建坪10.37坪
- 電梯大樓 重南大樓
- 地坪1.29 坪
- 格局
- 屋齡50.0年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
松山區南京東路五段23巷9弄10號3樓
-
總價2,458 萬
-
建坪單價77.2萬/坪
-
建坪31.83坪
- 公寓
- 地坪9.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年02月
松山區三民路80巷5號4樓之3
-
總價5,220 萬含車位價
-
建坪單價77.2萬/坪含車位計算
-
建坪67.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 健安新城
- 地坪14.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.4年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
停車位需定期抽籤每兩年一抽。
114年07月
內湖區潭美段一小段114地號
-
總價68 萬
-
建坪單價77.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
內湖區潭美段一小段114地號
-
總價68 萬
-
建坪單價77.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
內湖區潭美段一小段114地號
-
總價68 萬
-
建坪單價77.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
內湖區潭美段一小段78-5地號
-
總價24 萬
-
建坪單價77.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
1420/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。