114年07月
內湖區潭美段一小段114地號
-
總價68 萬
-
建坪單價77.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年12月
內湖區新明路201號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價77.2萬/坪
-
建坪25.92坪
- 公寓
- 地坪9.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
北投區雙全街8號 A2棟-6F
-
總價2,011 萬
-
建坪單價77.2萬/坪
-
建坪26.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區東新街106號7樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價77.2萬/坪
-
建坪23.32坪
- 電梯大樓 東驛家和
- 地坪3.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區忠孝東路五段510號10樓
-
總價11,200 萬含車位600萬
-
建坪單價77.2萬/坪含車位計算
-
建坪145.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 家美金融
- 地坪10.21 坪
- 格局
- 屋齡30.8年
- 樓層 10 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區忠孝東路五段801號11樓
-
總價3,850 萬含車位價
-
建坪單價77.2萬/坪含車位計算
-
建坪49.88坪含車位12.93坪
- 電梯大樓 海華上品居
- 地坪6.90 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年01月
南港區經貿一路59號5樓
-
總價1,598 萬含車位價
-
建坪單價77.2萬/坪含車位計算
-
建坪20.69坪含車位5.64坪
- 電梯大樓 YES新世貿
- 地坪7.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年02月
大安區敦化南路二段200巷14弄8號4樓
-
總價3,120 萬
-
建坪單價77.1萬/坪
-
建坪40.47坪
- 公寓
- 地坪11.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區瑞安街31巷12號4樓
-
總價3,400 萬
-
建坪單價77.1萬/坪
-
建坪44.08坪
- 公寓
- 地坪15.58 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 4房2廳2衛
- 屋齡51.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區光復南路32巷16弄21號3樓
-
總價3,890 萬含車位價
-
建坪單價77.1萬/坪含車位計算
-
建坪50.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 雅苑
- 地坪10.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區羅斯福路五段170巷25號8樓
-
總價9,700 萬含車位700萬
-
建坪單價77.1萬/坪已扣除車位
-
建坪135.78坪含車位19.03坪
- 電梯大樓 東騰攬翠
- 地坪21.90 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 5房4廳3衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中正區水源路113號3樓之1
-
總價2,710 萬
-
建坪單價77.1萬/坪
-
建坪35.15坪
- 電梯大樓 中正雲荷
- 地坪3.36 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
北投區石牌路二段315巷28弄16號3樓之2
-
總價850 萬
-
建坪單價77.1萬/坪
-
建坪11.02坪
- 電梯大樓 天母築藝
- 地坪2.77 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
北投區致遠一路一段104巷2號2樓
-
總價2,756 萬含車位價
-
建坪單價77.1萬/坪含車位計算
-
建坪35.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 澄品
- 地坪8.33 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 2房1廳2衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
南港區福德街339巷5弄4號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價77.1萬/坪
-
建坪22.05坪
- 公寓
- 地坪9.85 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
信義區永吉路187巷11號2樓
-
總價2,426 萬
-
建坪單價77.1萬/坪
-
建坪31.47坪
- 電梯大樓 永順大廈
- 地坪3.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
信義區虎林街56巷29號3樓
-
總價1,903 萬
-
建坪單價77.1萬/坪
-
建坪24.67坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
南港區興中路68巷12號14樓
-
總價3,398 萬含車位250萬
-
建坪單價77.1萬/坪已扣除車位
-
建坪52.39坪含車位11.55坪
- 電梯大樓 寶時捷
- 地坪4.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區天母東路38之5號10樓
-
總價6,500 萬含車位300萬
-
建坪單價77.1萬/坪已扣除車位
-
建坪95.56坪含車位15.16坪
- 電梯大樓 環翠
- 地坪8.57 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
大同區延平北路二段127號6樓之10
-
總價710 萬
-
建坪單價77.1萬/坪
-
建坪9.21坪
- 電梯大樓 大稻埕華廈
- 地坪0.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗其他增建;
1421/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。