114年12月
大同區五原路19號14樓之8
-
總價1,460 萬含車位150萬
-
建坪單價77.1萬/坪含車位計算
-
建坪18.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 時尚之星
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大同區寧夏路145號2樓之1
-
總價3,948 萬含車位300萬
-
建坪單價77.1萬/坪已扣除車位
-
建坪61.63坪含車位14.30坪
- 電梯大樓 天禧名門
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.0年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年02月
大安區復興南路一段135巷15號10樓之3
-
總價4,000 萬
-
建坪單價77.1萬/坪
-
建坪51.88坪
- 電梯大樓 景園大樓
- 地坪7.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區建國北路二段99號14樓之3
-
總價1,619 萬
-
建坪單價77.1萬/坪
-
建坪21坪
- 電梯大樓 喜來登大廈
- 地坪2.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
114年03月
中山區林森北路107巷15號
-
總價20,400 萬
-
建坪單價77.1萬/坪
-
建坪264.73坪
- 電梯大樓
- 地坪70.48 坪
- 格局
- 屋齡52.0年
- 樓層-1~1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年02月
松山區南京東路四段95號10樓
-
總價1,920 萬
-
建坪單價77.1萬/坪
-
建坪24.9坪
- 電梯大樓 漢陽南京商業大樓
- 地坪2.35 坪
- 格局 2房1廳0衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
內湖區堤頂大道二段497號8樓之7
-
總價1,000 萬
-
建坪單價77.1萬/坪
-
建坪12.97坪
- 電梯大樓 大直上城
- 地坪2.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
內湖區行善路333巷6號5樓
-
總價6,458 萬含車位500萬
-
建坪單價77.1萬/坪已扣除車位
-
建坪101.34坪含車位24.10坪
- 電梯大樓 奧斯卡談美
- 地坪12.49 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區雙全街8號 A6棟-9F
-
總價2,660 萬含車位190萬
-
建坪單價77.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.24坪含車位8.21坪
- 電梯大樓
- 地坪2.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區興隆路二段301巷7號
-
總價1,535 萬
-
建坪單價77.1萬/坪
-
建坪19.91坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局
- 屋齡52.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區南京東路六段350之8號6樓之8
-
總價1,760 萬含車位200萬
-
建坪單價77.1萬/坪已扣除車位
-
建坪30.08坪含車位9.84坪
- 電梯大樓 I-COME
- 地坪3.47 坪
- 格局
- 屋齡16.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區重慶南路一段63號7樓之7
-
總價760 萬
-
建坪單價77.1萬/坪
-
建坪9.86坪
- 電梯大樓 重南大樓
- 地坪1.19 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區石牌路二段315巷23號
-
總價4,053 萬
-
建坪單價77.1萬/坪
-
建坪52.6坪
- 電梯大樓 森琉璃
- 地坪12.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
文山區指南路三段77巷9號
-
總價1,485 萬含車位180萬
-
建坪單價77.1萬/坪已扣除車位
-
建坪23.9坪含車位6.96坪
- 電梯大樓 政大爵鼎NO1
- 地坪4.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區民權東路六段180巷55弄8號
-
總價5,680 萬
-
建坪單價77.1萬/坪
-
建坪73.65坪
- 透天厝 美式極簡別墅
- 地坪24.39 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡23.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
114年02月
松山區南京東路五段234號11樓之4
-
總價3,008 萬
-
建坪單價77.1萬/坪
-
建坪39坪
- 電梯大樓 崇偉大樓
- 地坪2.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年07月
內湖區星雲街168巷43號19樓之6
-
總價943 萬
-
建坪單價77.1萬/坪
-
建坪12.23坪
- 電梯大樓 力霸國鼎
- 地坪2.16 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 19 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
北投區稻香路161巷16弄8之2號
-
總價2,180 萬含車位240萬
-
建坪單價77.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.86坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪13.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含家電及裝潢設備
114年11月
內湖區民權東路六段183號8樓
-
總價6,600 萬含車位價
-
建坪單價77.1萬/坪含車位計算
-
建坪85.63坪含車位19.80坪
- 電梯大樓 艷冠東方
- 地坪19.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
內湖區文湖街21巷91弄7號8樓
-
總價2,450 萬含車位價
-
建坪單價77.1萬/坪含車位計算
-
建坪31.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 森大直
- 地坪6.75 坪
- 格局
- 屋齡7.9年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1422/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。