114年12月
松山區八德路四段262號5樓
-
總價1,825 萬
-
建坪單價77.1萬/坪
-
建坪23.67坪
- 公寓
- 地坪6.53 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區漢口街二段51號11樓之6
-
總價1,040 萬
-
建坪單價77.1萬/坪
-
建坪13.49坪
- 電梯大樓 宏普西寓
- 地坪1.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
南港區南港路三段9號13樓
-
總價86,407 萬含車位2,783萬
-
建坪單價77.1萬/坪已扣除車位
-
建坪1203.76坪含車位118.92坪
- 電梯大樓 利百代商業大樓
- 地坪148.95 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區經貿二路235巷38號3樓
-
總價2,683 萬含車位價
-
建坪單價77.1萬/坪含車位計算
-
建坪34.82坪含車位3.78坪
- 電梯大樓 宏普鉑金苑
- 地坪5.81 坪
- 格局
- 屋齡9.5年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年05月
萬華區漢口街二段53巷18號 A1棟-6F
-
總價4,050 萬含車位240萬
-
建坪單價77.1萬/坪已扣除車位
-
建坪57.9坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區信義路五段127號9樓
-
總價2,328 萬含車位價
-
建坪單價77.1萬/坪含車位計算
-
建坪30.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪3.38 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建: 機房其他增建;
113年11月
信義區虎林街101巷5之1號5樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價77.1萬/坪
-
建坪19.46坪
- 公寓
- 地坪6.24 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年06月
南港區南港段二小段900地號
-
總價557 萬
-
建坪單價77.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地號1:898總價:1886500元整、地號2:899總價:231000元整、地號3:900總價:2009700元整、地號4:901總價:1001000元整、地號5:902總價:238700元整、地號6:903總價:130900元整、地號7:904總價:69300元整親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
南港區南港段二小段900地號
-
總價557 萬
-
建坪單價77.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
信義區松德路289號3樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價77.1萬/坪
-
建坪29.82坪
- 公寓
- 地坪8.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
信義區忠孝東路五段482號13樓之2
-
總價4,428 萬含車位250萬
-
建坪單價77.1萬/坪已扣除車位
-
建坪64.52坪含車位10.30坪
- 電梯大樓 世貿IC
- 地坪4.15 坪
- 格局 0房3廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
萬華區成都路96號7樓之7
-
總價580 萬
-
建坪單價77.1萬/坪
-
建坪7.53坪
- 電梯大樓 皇家極品
- 地坪0.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區開封街二段64號6樓
-
總價4,050 萬含車位240萬
-
建坪單價77.1萬/坪已扣除車位
-
建坪57.9坪含車位8.50坪
- 電梯大樓 城中京湛
- 地坪3.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶於115年1月15日簽訂指定胞姊為登記名義人切結書及預售契約指定登記名義人協議書。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年01月
士林區中山北路六段754巷12之1號4樓
-
總價6,350 萬含車位價
-
建坪單價77.0萬/坪含車位計算
-
建坪82.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 天品
- 地坪19.09 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡25.2年
- 樓層4~5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區雙城街3巷2號9樓之2
-
總價950 萬
-
建坪單價77.0萬/坪
-
建坪12.34坪
- 電梯大樓 雷諾瓦
- 地坪1.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區和平東路二段347號9樓之5
-
總價1,490 萬含車位價
-
建坪單價77.0萬/坪含車位計算
-
建坪19.36坪含車位坪數
- 辦公 和盛敦南
- 地坪2.00 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區敬業一路158號2樓
-
總價6,320 萬含車位400萬
-
建坪單價77.0萬/坪已扣除車位
-
建坪90.57坪含車位13.68坪
- 辦公 玲瓏閣
- 地坪25.76 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區興安街63號3樓之1
-
總價3,000 萬
-
建坪單價77.0萬/坪
-
建坪38.97坪
- 電梯大樓 興安國宅-北區
- 地坪7.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區林森北路483號11樓之9
-
總價1,268 萬含車位250萬
-
建坪單價77.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位16.64坪
- 電梯大樓 I-MORE
- 地坪1.42 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡22.0年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區興隆路二段69號4樓
-
總價4,338 萬含車位價
-
建坪單價77.0萬/坪含車位計算
-
建坪56.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 同德新城
- 地坪15.75 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1423/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。