113年07月
文山區萬芳路22號7樓之3
-
總價2,355 萬含車位220萬
-
建坪單價77.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.57坪含車位10.83坪
- 電梯大樓 萬芳villa
- 地坪6.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
松山區光復南路46巷28號2樓
-
總價3,430 萬
-
建坪單價77.0萬/坪
-
建坪44.57坪
- 公寓
- 地坪14.90 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 4房1廳2衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區行善路281巷19弄12號3樓
-
總價7,860 萬含車位500萬
-
建坪單價77.0萬/坪已扣除車位
-
建坪116.92坪含車位21.30坪
- 電梯大樓 香堤苑
- 地坪22.53 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區木柵路三段91號18樓
-
總價6,128 萬含車位500萬
-
建坪單價77.0萬/坪已扣除車位
-
建坪99.67坪含車位26.57坪
- 電梯大樓 當代 ARTDECO
- 地坪7.40 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 18 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區松德路25巷56號2樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價77.0萬/坪
-
建坪45.45坪
- 電梯大樓 大興松德華廈
- 地坪9.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.1年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區永吉路200巷40號3樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價77.0萬/坪
-
建坪31.15坪
- 公寓
- 地坪12.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區大理街30號6樓之2
-
總價1,745 萬
-
建坪單價77.0萬/坪
-
建坪22.66坪
- 電梯大樓 安家Two-more
- 地坪2.95 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南港區忠孝東路六段188巷13弄2號3樓
-
總價2,237 萬
-
建坪單價77.0萬/坪
-
建坪29.06坪
- 公寓
- 地坪11.90 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡51.7年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
信義區信義路五段111號7樓之9
-
總價2,780 萬含車位價
-
建坪單價77.0萬/坪含車位計算
-
建坪36.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 時代廣場
- 地坪5.78 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區松江路45巷43號3樓
-
總價1,755 萬
-
建坪單價77.0萬/坪
-
建坪22.8坪
- 公寓
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區葫蘆街30巷25號 A6棟-7F
-
總價2,986 萬含車位280萬
-
建坪單價77.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.27坪含車位11.13坪
- 電梯大樓
- 地坪6.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區社中街335號 C棟-6F
-
總價2,315 萬含車位265萬
-
建坪單價77.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.7坪含車位10.08坪
- 電梯大樓
- 地坪6.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
士林區社中街335號 A棟-2F
-
總價2,800 萬含車位285萬
-
建坪單價77.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.76坪含車位10.08坪
- 電梯大樓
- 地坪8.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區德行東路90巷33弄2號2樓
-
總價1,968 萬
-
建坪單價77.0萬/坪
-
建坪25.57坪
- 公寓
- 地坪7.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
大同區承德路三段328、330、332號 B棟-4F
-
總價1,199 萬
-
建坪單價77.0萬/坪
-
建坪15.58坪
- 電梯大樓
- 地坪1.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
大同區重慶北路一段29號4樓之2
-
總價870 萬
-
建坪單價77.0萬/坪
-
建坪11.3坪
- 電梯大樓 大福大樓
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
大同區歸綏街132之1號10樓
-
總價1,565 萬
-
建坪單價77.0萬/坪
-
建坪20.32坪
- 電梯大樓 靜修豪門
- 地坪1.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大同區延平北路一段31號12樓
-
總價5,532 萬含車位275萬
-
建坪單價77.0萬/坪已扣除車位
-
建坪77.99坪含車位9.68坪
- 電梯大樓 一邸亞昕華威
- 地坪4.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 12 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
大同區承德路二段91巷44號
-
總價236 萬
-
建坪單價77.0萬/坪
-
建坪3.07坪
- 透天厝
- 地坪1.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年03月
中山區長安東路二段80號11樓、11樓之1
-
總價1,618 萬
-
建坪單價77.0萬/坪
-
建坪21.01坪
- 電梯大樓 三泰大樓
- 地坪2.18 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1424/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。