114年10月
文山區景豐街72號4樓
-
總價3,246 萬含車位300萬
-
建坪單價77.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.15坪含車位10.88坪
- 電梯大樓 德安家康C區
- 地坪9.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區興義街17號 A棟-13F
-
總價2,420 萬含車位235萬
-
建坪單價77.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.13坪含車位10.75坪
- 電梯大樓
- 地坪4.91 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區永吉路225巷32弄2號3樓
-
總價2,020 萬
-
建坪單價77.0萬/坪
-
建坪26.24坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
萬華區漢口街二段53巷18號 A1棟-7F
-
總價4,034 萬含車位230萬
-
建坪單價77.0萬/坪已扣除車位
-
建坪57.9坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區興義街17號 D棟-13F
-
總價2,260 萬含車位250萬
-
建坪單價77.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.84坪含車位10.75坪
- 電梯大樓
- 地坪4.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區吳興街600巷76弄3號7樓
-
總價3,388 萬含車位價
-
建坪單價77.0萬/坪含車位計算
-
建坪44.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 東騰信義
- 地坪5.65 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
信義區永吉路30巷151弄15號3樓
-
總價1,640 萬
-
建坪單價77.0萬/坪
-
建坪21.3坪
- 公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台增建。陽台外推;其他增建;
114年01月
信義區光復南路551號6樓之2
-
總價1,080 萬
-
建坪單價77.0萬/坪
-
建坪14.02坪
- 電梯大樓 畢卡索
- 地坪1.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區康定路105號8樓之12
-
總價1,040 萬
-
建坪單價77.0萬/坪
-
建坪13.5坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪0.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.9年
- 樓層 8 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
萬華區寶興街226號7樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價77.0萬/坪
-
建坪28.57坪
- 電梯大樓
- 地坪9.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年10月
信義區崇德街120號7樓
-
總價2,750 萬
-
建坪單價77.0萬/坪
-
建坪35.7坪
- 電梯大樓
- 地坪6.67 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年10月
萬華區西藏路428巷9號12樓
-
總價3,796 萬含車位265萬
-
建坪單價77.0萬/坪已扣除車位
-
建坪56.15坪含車位10.29坪
- 電梯大樓 中正城閱
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
萬華區西昌街138號12樓之1
-
總價3,998 萬含車位260萬
-
建坪單價77.0萬/坪已扣除車位
-
建坪57.06坪含車位8.52坪
- 電梯大樓 東騰元町
- 地坪3.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
信義區基隆路一段432號4樓之3
-
總價2,626 萬
-
建坪單價77.0萬/坪
-
建坪34.1坪
- 電梯大樓 雙雄世貿大樓
- 地坪3.09 坪
- 格局 4房1廳0衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
-
總價2,636 萬
-
建坪單價76.9萬/坪
-
建坪34.28坪
- 公寓
- 地坪12.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年06月
內湖區康樂街136巷3弄2號5樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價76.9萬/坪
-
建坪16.26坪
- 電梯大樓 大湖麗園
- 地坪2.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木新路三段50巷10弄3之2號7樓
-
總價2,710 萬
-
建坪單價76.9萬/坪
-
建坪35.25坪
- 電梯大樓 沐心
- 地坪9.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區金湖路347巷180弄8號1樓
-
總價3,000 萬含車位500萬
-
建坪單價76.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.19坪含車位17.68坪
- 公寓 皇家山莊
- 地坪25.56 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
松山區延壽街330巷13號7樓
-
總價2,960 萬
-
建坪單價76.9萬/坪
-
建坪38.47坪
- 電梯大樓 健康新城
- 地坪7.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
文山區久康街24巷7號2樓之3
-
總價1,775 萬
-
建坪單價76.9萬/坪
-
建坪23.09坪
- 電梯大樓 久康LaVie
- 地坪4.93 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 2房1廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1426/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。