113年06月
萬華區康定路103號3樓之5
-
總價2,060 萬含車位250萬
-
建坪單價76.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.72坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
信義區松德路25巷37號6樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價76.9萬/坪
-
建坪21.47坪
- 電梯大樓 富貴華廈
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
士林區重慶北路四段108號10樓之1
-
總價4,300 萬含車位價
-
建坪單價76.9萬/坪含車位計算
-
建坪55.93坪含車位12.19坪
- 電梯大樓 日健闊
- 地坪5.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區廈門街137號2樓之6
-
總價1,788 萬含車位180萬
-
建坪單價76.9萬/坪已扣除車位
-
建坪22.99坪含車位2.08坪
- 電梯大樓 奕品竹
- 地坪2.07 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區士東路2巷15號2樓
-
總價4,130 萬含車位價
-
建坪單價76.9萬/坪含車位計算
-
建坪53.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 秋鴻大廈
- 地坪11.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年05月
大同區民權西路160巷18弄6號10樓之5
-
總價2,200 萬含車位200萬
-
建坪單價76.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.79坪含車位9.76坪
- 電梯大樓 城市莊園
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
士林區延平北路五段257巷12號 A7棟-3F
-
總價2,463 萬含車位288萬
-
建坪單價76.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.82坪含車位6.54坪
- 電梯大樓
- 地坪4.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區溫州街16巷9之1號3樓
-
總價600 萬
-
建坪單價76.9萬/坪
-
建坪7.8坪
- 電梯大樓
- 地坪1.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
中山區渭水路3巷20號7樓
-
總價3,208 萬
-
建坪單價76.9萬/坪
-
建坪41.75坪
- 電梯大樓
- 地坪7.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區民權東路三段60巷15號6樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價76.9萬/坪
-
建坪45.51坪
- 電梯大樓
- 地坪8.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
中山區雙城街43巷7號6樓之3
-
總價680 萬
-
建坪單價76.9萬/坪
-
建坪8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪1.31 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區四平街14號2樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價76.9萬/坪
-
建坪24.7坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡58.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區雙城街19巷8號2樓之10
-
總價1,688 萬含車位100萬
-
建坪單價76.9萬/坪已扣除車位
-
建坪28.45坪含車位7.81坪
- 電梯大樓 金磚密碼
- 地坪2.20 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年08月
中山區吉林路22巷25號2樓之2
-
總價5,400 萬含車位150萬
-
建坪單價76.9萬/坪已扣除車位
-
建坪71.17坪含車位2.90坪
- 電梯大樓 永新芷芳大廈
- 地坪10.36 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
內湖區成功路四段61巷9弄11號12樓
-
總價2,900 萬
-
建坪單價76.9萬/坪
-
建坪37.69坪
- 電梯大樓 翠湖
- 地坪5.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推、增建。
113年01月
內湖區文德路210巷30弄83號2樓
-
總價3,006 萬含車位價
-
建坪單價76.9萬/坪含車位計算
-
建坪39.09坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 碧湖天
- 地坪4.76 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 2 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友間買賣
113年02月
中正區忠孝西路一段41號2樓之8
-
總價1,000 萬
-
建坪單價76.9萬/坪
-
建坪13坪
- 電梯大樓 天成商業大樓
- 地坪1.16 坪
- 格局
- 屋齡44.6年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區車前路17號28樓
-
總價8,200 萬含車位560萬
-
建坪單價76.9萬/坪已扣除車位
-
建坪119.26坪含車位19.97坪
- 電梯大樓 岳泰峰範
- 地坪8.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 28 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區指南路三段103號 A2棟-10F
-
總價2,035 萬含車位230萬
-
建坪單價76.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.6坪含車位10.14坪
- 電梯大樓
- 地坪4.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區武昌街一段16巷3之1號4樓
-
總價1,305 萬
-
建坪單價76.9萬/坪
-
建坪16.98坪
- 公寓
- 地坪4.54 坪
- 格局 4房0廳2衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
1427/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。