114年06月
南港區南港段二小段900地號
-
總價92 萬
-
建坪單價76.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地號1:899總價:92400元整、地號2:900總價:800800元整、地號3:904總價:30800元整親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
南港區南港段二小段900地號
-
總價92 萬
-
建坪單價76.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
萬華區西藏路199巷9號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價76.9萬/坪
-
建坪19.51坪
- 公寓
- 地坪5.45 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡52.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
萬華區康定路145號
-
總價1,510 萬含車位180萬
-
建坪單價76.9萬/坪已扣除車位
-
建坪20.91坪含車位3.62坪
- 電梯大樓 西門H
- 地坪1.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
管委會尚未成立預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
大同區敦煌路80巷2之1號3樓之3
-
總價4,170 萬含車位250萬
-
建坪單價76.8萬/坪已扣除車位
-
建坪62.3坪含車位11.29坪
- 電梯大樓 大同世界皇家特區
- 地坪9.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區歸綏街97巷8號2樓之6
-
總價1,610 萬
-
建坪單價76.8萬/坪
-
建坪20.97坪
- 電梯大樓 頂客雅築
- 地坪4.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區太原路150號8樓
-
總價2,230 萬
-
建坪單價76.8萬/坪
-
建坪29.04坪
- 電梯大樓
- 地坪3.42 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區雙城街3巷2號9樓之1
-
總價770 萬
-
建坪單價76.8萬/坪
-
建坪10.02坪
- 電梯大樓 雷諾瓦
- 地坪1.51 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區民權東路三段74號3樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價76.8萬/坪
-
建坪45.57坪
- 電梯大樓 東王漢宮A棟
- 地坪4.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區新明路355號7樓之1
-
總價2,000 萬含車位150萬
-
建坪單價76.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.43坪含車位8.34坪
- 辦公 MIHO美秀館
- 地坪5.17 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區景興路195號14樓之13
-
總價1,500 萬
-
建坪單價76.8萬/坪
-
建坪19.52坪
- 電梯大樓 台大新生活
- 地坪1.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區景文街92號7樓之5
-
總價2,400 萬含車位200萬
-
建坪單價76.8萬/坪已扣除車位
-
建坪41.64坪含車位13.01坪
- 電梯大樓 景美市中心
- 地坪3.59 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
文山區景華街152號
-
總價2,720 萬
-
建坪單價76.8萬/坪
-
建坪35.4坪
- 店面
- 地坪9.46 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區基隆路一段432號9樓之6
-
總價3,418 萬
-
建坪單價76.8萬/坪
-
建坪44.48坪
- 辦公 雙雄世貿大樓
- 地坪4.00 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區基隆路一段432號4樓之8
-
總價3,416 萬
-
建坪單價76.8萬/坪
-
建坪44.48坪
- 辦公 雙雄世貿大樓
- 地坪4.00 坪
- 格局 3房1廳0衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
南港區福德街326號5樓
-
總價3,858 萬含車位600萬
-
建坪單價76.8萬/坪已扣除車位
-
建坪65.25坪含車位22.81坪
- 電梯大樓 信義之丘
- 地坪8.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區葫蘆街30巷25號 A1棟-8F
-
總價2,528 萬含車位290萬
-
建坪單價76.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.28坪含車位11.13坪
- 電梯大樓
- 地坪5.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區重慶北路四段222號12樓之1
-
總價2,080 萬
-
建坪單價76.8萬/坪
-
建坪27.07坪
- 電梯大樓 士科京璽
- 地坪4.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年01月
士林區中山北路五段829巷47號3樓
-
總價7,400 萬含車位價
-
建坪單價76.8萬/坪含車位計算
-
建坪96.41坪含車位22.76坪
- 電梯大樓 築藝
- 地坪15.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區承德路三段178號7樓之1
-
總價2,508 萬
-
建坪單價76.8萬/坪
-
建坪32.65坪
- 電梯大樓 圓山藏美
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1429/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。