113年11月
北投區中正街49巷16號2樓
-
總價2,050 萬含車位200萬
-
建坪單價76.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.78坪含車位6.65坪
- 電梯大樓 北投大漢
- 地坪4.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
松山區八德路四段106巷4弄1號4樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價76.7萬/坪
-
建坪26.06坪
- 公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡55.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區東湖路113巷68號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價76.7萬/坪
-
建坪20.87坪
- 電梯大樓
- 地坪5.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北投區稻香路161巷16弄6之2號
-
總價2,328 萬含車位220萬
-
建坪單價76.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.21坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪15.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含家電及裝潢設備
114年04月
中正區汀州路二段127巷4號3樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價76.7萬/坪
-
建坪32.59坪
- 公寓
- 地坪12.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年04月
松山區敦化北路222巷31之1號
-
總價2,750 萬
-
建坪單價76.7萬/坪
-
建坪35.85坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年07月
松山區民族東路668巷1弄1號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價76.7萬/坪
-
建坪26.07坪
- 公寓
- 地坪11.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中正區臨沂街63巷12之8號3樓
-
總價3,130 萬
-
建坪單價76.7萬/坪
-
建坪40.82坪
- 公寓
- 地坪17.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡59.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年11月
文山區木新路二段211巷10弄11號4樓
-
總價2,210 萬含車位價
-
建坪單價76.7萬/坪含車位計算
-
建坪28.83坪含車位2.46坪
- 電梯大樓 彩虹麗園
- 地坪9.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北投區福國路 A棟-2F
-
總價19,767 萬含車位1,950萬
-
建坪單價76.7萬/坪已扣除車位
-
建坪270.08坪含車位37.67坪
- 廠辦
- 地坪28.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
松山區新東街30巷24號4樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價76.7萬/坪
-
建坪35.21坪
- 公寓
- 地坪13.01 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;含租約;
115年01月
文山區景後街95號10樓之9
-
總價1,788 萬
-
建坪單價76.7萬/坪
-
建坪23.32坪
- 電梯大樓 吉生廣場
- 地坪2.54 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
萬華區國興路1巷6號9樓之2
-
總價1,400 萬
-
建坪單價76.7萬/坪
-
建坪18.26坪
- 電梯大樓 國興社區
- 地坪4.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區中華路二段416巷1號3樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價76.7萬/坪
-
建坪22.16坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪4.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
信義區信義路六段117號2樓
-
總價1,510 萬
-
建坪單價76.7萬/坪
-
建坪19.69坪
- 公寓
- 地坪7.03 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡52.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區莊敬路252號2樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價76.7萬/坪
-
建坪36.51坪
- 電梯大樓
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
萬華區桂林路244巷23號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價76.7萬/坪
-
建坪16.3坪
- 公寓
- 地坪14.97 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
士林區中山北路七段81巷16弄11號2樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價76.6萬/坪
-
建坪23.51坪
- 電梯大樓
- 地坪7.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區新生北路一段67號6樓
-
總價2,200 萬含車位180萬
-
建坪單價76.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.05坪含車位4.68坪
- 辦公 東隆凱悅
- 地坪4.26 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區大直街33巷11號3樓
-
總價2,658 萬
-
建坪單價76.6萬/坪
-
建坪34.71坪
- 公寓
- 地坪9.06 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1433/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。