114年09月
大安區大安路一段31巷48號4樓
-
總價2,288 萬
-
建坪單價76.6萬/坪
-
建坪29.86坪
- 公寓
- 地坪13.39 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
大安區基隆路二段262號4樓
-
總價2,868 萬
-
建坪單價76.6萬/坪
-
建坪37.47坪
- 電梯大樓 國泰元寶華廈
- 地坪8.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
中山區新生北路一段78號14樓之3
-
總價1,260 萬
-
建坪單價76.6萬/坪
-
建坪16.46坪
- 電梯大樓 羅馬花園廣場
- 地坪2.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區三民路62巷7號3樓之2
-
總價3,000 萬
-
建坪單價76.6萬/坪
-
建坪39.18坪
- 電梯大樓 延壽國宅
- 地坪9.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區撫遠街394巷19號4樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價76.6萬/坪
-
建坪20.64坪
- 公寓
- 地坪8.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡51.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區鎮江街1巷1號7樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價76.6萬/坪
-
建坪39.17坪
- 電梯大樓 廣隆大廈
- 地坪7.57 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
中正區汀州路三段160巷3號7樓之1
-
總價3,518 萬
-
建坪單價76.6萬/坪
-
建坪45.93坪
- 電梯大樓
- 地坪9.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
中正區重慶南路一段63號8樓之5
-
總價498 萬
-
建坪單價76.6萬/坪
-
建坪6.5坪
- 電梯大樓 重南大樓
- 地坪0.79 坪
- 格局
- 屋齡48.8年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區雙全街8號 A9棟-7F
-
總價2,100 萬含車位140萬
-
建坪單價76.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.25坪含車位8.66坪
- 電梯大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區民生東路五段36巷8弄17號4樓
-
總價2,840 萬
-
建坪單價76.6萬/坪
-
建坪37.1坪
- 公寓 東社雅寓
- 地坪12.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含頂樓增建
113年05月
文山區萬芳路3號7樓之1
-
總價660 萬
-
建坪單價76.6萬/坪
-
建坪8.62坪
- 電梯大樓 萬芳春堤
- 地坪2.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
文山區公館街43號
-
總價900 萬
-
建坪單價76.6萬/坪
-
建坪11.75坪
- 透天厝
- 地坪10.55 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡75.0年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
中正區晉江街72巷5號3樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價76.6萬/坪
-
建坪32.62坪
- 公寓
- 地坪8.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
中正區泉州街20巷5之1號4樓
-
總價950 萬
-
建坪單價76.6萬/坪
-
建坪12.41坪
- 公寓
- 地坪4.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北投區西安街一段293巷7號3樓
-
總價1,353 萬
-
建坪單價76.6萬/坪
-
建坪17.66坪
- 公寓
- 地坪6.35 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
信義區莊敬路243號3樓
-
總價3,600 萬
-
建坪單價76.6萬/坪
-
建坪47.02坪
- 電梯大樓 美倫華廈
- 地坪8.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台增建其他增建;
113年01月
信義區信義路五段117號16樓之1
-
總價1,942 萬含車位360萬
-
建坪單價76.6萬/坪含車位計算
-
建坪25.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 新川普
- 地坪2.44 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區桂林路6號8樓之8
-
總價3,706 萬含車位價
-
建坪單價76.6萬/坪含車位計算
-
建坪48.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 桂林苑
- 地坪4.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區莊敬路178巷22號3樓
-
總價3,908 萬含車位價
-
建坪單價76.6萬/坪含車位計算
-
建坪51.03坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪10.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
後陽台加窗其他增建;
113年04月
信義區吳興街156巷25弄5之1號
-
總價2,005 萬
-
建坪單價76.6萬/坪
-
建坪26.16坪
- 公寓
- 地坪12.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1435/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。