113年07月
信義區忠孝東路五段703巷1弄38之1號3樓
-
總價2,672 萬
-
建坪單價76.6萬/坪
-
建坪34.9坪
- 公寓
- 地坪8.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區信義路五段119號14樓
-
總價2,010 萬含車位300萬
-
建坪單價76.6萬/坪已扣除車位
-
建坪26.26坪含車位3.92坪
- 電梯大樓 新川普
- 地坪2.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
信義區忠孝東路五段743巷1弄27號4樓
-
總價400 萬
-
建坪單價76.6萬/坪
-
建坪5.22坪
- 公寓
- 地坪1.97 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年12月
萬華區中華路二段150巷49之2號5樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價76.6萬/坪
-
建坪20.88坪
- 公寓
- 地坪5.83 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年04月
信義區松山路485號3樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價76.6萬/坪
-
建坪28.73坪
- 電梯大樓
- 地坪5.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
萬華區開封街二段67號2樓
-
總價775 萬
-
建坪單價76.6萬/坪
-
建坪10.12坪
- 電梯大樓 小時代
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
萬華區艋舺大道275巷28號10樓
-
總價2,850 萬含車位300萬
-
建坪單價76.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.78坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 國賓大理
- 地坪5.05 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
士林區天母東路36之4號5樓
-
總價4,100 萬含車位300萬
-
建坪單價76.5萬/坪已扣除車位
-
建坪61.17坪含車位11.52坪
- 電梯大樓 環翠
- 地坪5.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
士林區中山北路六段290巷29弄11號2樓之6
-
總價1,115 萬含車位250萬
-
建坪單價76.5萬/坪已扣除車位
-
建坪16.78坪含車位5.47坪
- 電梯大樓 生活典藏
- 地坪3.41 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
士林區中社路一段11巷42號
-
總價2,400 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪31.38坪
- 透天厝 中央社區
- 地坪55.66 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 2 廳 1 衛 5房1廳2衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大同區延平北路二段247巷25號2樓之3
-
總價696 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪9.1坪
- 電梯大樓 捷運Blog
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區雙城街28巷15號2樓
-
總價1,830 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪23.92坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 4房0廳5衛
- 屋齡55.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區龍江路394巷5號5樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪22.48坪
- 公寓
- 地坪5.96 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區民權東路六段296巷88號14樓
-
總價4,450 萬含車位500萬
-
建坪單價76.5萬/坪已扣除車位
-
建坪73.59坪含車位21.96坪
- 電梯大樓 大湖庭閣
- 地坪12.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區樟新街32巷18號10樓
-
總價5,568 萬含車位430萬
-
建坪單價76.5萬/坪已扣除車位
-
建坪73.47坪含車位6.27坪
- 電梯大樓 夏悠宮
- 地坪15.01 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區振興街1號4樓之3
-
總價989 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪12.92坪
- 電梯大樓 米蘭小鎮
- 地坪3.19 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區瑞光路122巷71弄10號
-
總價5,500 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪71.88坪
- 透天厝 大華山莊
- 地坪43.25 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 4房2廳3衛
- 屋齡28.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區西寧南路63號10樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪22.88坪
- 電梯大樓
- 地坪1.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區富康街1巷16弄18號3樓
-
總價1,988 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪25.99坪
- 公寓
- 地坪6.93 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
南港區重陽路125巷36弄30號4樓之2
-
總價2,250 萬含車位價
-
建坪單價76.5萬/坪含車位計算
-
建坪29.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 晶鑽凱悅二期
- 地坪6.04 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1436/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。