114年05月
中正區晉江街124巷8弄6號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪26.15坪
- 透天厝
- 地坪16.34 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡64.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區承德路四段6巷39號4樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪24.58坪
- 公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡55.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年05月
大同區大龍段一小段7地號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪32.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物未登記二房1廳全部親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
114年07月
大同區歸綏街209號8樓之9
-
總價771 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪10.07坪
- 電梯大樓 重慶DK大樓
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建為:凸窗其他增建;
114年12月
士林區中山北路六段450巷12號3樓之1
-
總價1,030 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪13.47坪
- 電梯大樓 天母小新第
- 地坪3.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區延平北路一段22號5樓之7
-
總價800 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪10.45坪
- 電梯大樓 森城延平商業大樓
- 地坪1.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
中山區松江路28號12樓之2
-
總價890 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪11.64坪
- 電梯大樓 松江雅築
- 地坪1.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
中山區松江路28號12樓之3
-
總價980 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪12.8坪
- 電梯大樓 松江雅築
- 地坪1.13 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
中山區新生北路一段62巷9號
-
總價1,385 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪18.1坪
- 公寓
- 地坪7.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
中山區興安街112號2樓
-
總價3,288 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪42.98坪
- 電梯大樓 興安國宅-南區
- 地坪8.20 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區明水路555號15樓之17
-
總價2,900 萬含車位價
-
建坪單價76.5萬/坪含車位計算
-
建坪37.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇普河畔
- 地坪7.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層14~15 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區民生東路二段147巷11弄18號4樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪26.81坪
- 公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡57.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年04月
中山區新生北路三段1號3樓之23
-
總價700 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪9.15坪
- 電梯大樓 首都大樓
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區林森北路119巷88號9樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪14.11坪
- 電梯大樓 賓士庭園
- 地坪1.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區建國南路一段335號11樓
-
總價200 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪2.61坪
- 電梯大樓 郵政新村
- 地坪0.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
中山區錦州街426巷1弄6號3樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪30.73坪
- 公寓
- 地坪13.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡56.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年10月
中山區林森北路575號7樓之19
-
總價1,284 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪16.78坪
- 電梯大樓 華德天下
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中山區農安街8號4樓之9
-
總價2,652 萬含車位300萬
-
建坪單價76.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.11坪含車位7.34坪
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪2.13 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建為雨遮加蓋夾層;其他增建;
113年01月
內湖區成功路五段450巷7號2樓
-
總價4,033 萬含車位價
-
建坪單價76.5萬/坪含車位計算
-
建坪52.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 閱讀歐洲
- 地坪10.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
內湖區東湖路43巷3之1號4樓
-
總價1,120 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪14.64坪
- 電梯大樓
- 地坪2.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:前陽台。夾層;其他增建;
1437/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。