113年01月
內湖區成功路五段450巷7號2樓
-
總價4,033 萬含車位價
-
建坪單價76.5萬/坪含車位計算
-
建坪52.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 閱讀歐洲
- 地坪10.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區基隆路一段155號6樓之7
-
總價4,504 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪58.87坪
- 電梯大樓 萬世大樓
- 地坪5.84 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
內湖區東湖路43巷3之1號4樓
-
總價1,120 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪14.64坪
- 電梯大樓
- 地坪2.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:前陽台。夾層;其他增建;
113年02月
松山區復興北路201號12樓
-
總價4,450 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪58.17坪
- 電梯大樓 帝國大廈
- 地坪4.21 坪
- 格局 2房5廳3衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區指南路三段103號 A2棟-11F
-
總價2,025 萬含車位230萬
-
建坪單價76.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.6坪含車位10.14坪
- 電梯大樓
- 地坪4.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區秀明路一段197之7號
-
總價1,667 萬含車位價
-
建坪單價76.5萬/坪含車位計算
-
建坪21.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 IPARK
- 地坪2.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年06月
南港區福德街309巷34號3樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪22.87坪
- 公寓
- 地坪6.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
內湖區康樂街125巷12之1號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪22.86坪
- 公寓
- 地坪6.73 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
松山區三民路35巷5號7樓之3
-
總價5,200 萬含車位價
-
建坪單價76.5萬/坪含車位計算
-
建坪67.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 健安新城
- 地坪14.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
松山區三民路62巷9之3號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪19.35坪
- 電梯大樓 延壽國宅
- 地坪4.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
信義區永吉路278巷27弄8號7樓
-
總價2,066 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪27坪
- 電梯大樓
- 地坪4.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年01月
信義區吳興街168號6樓
-
總價2,970 萬含車位180萬
-
建坪單價76.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.93坪含車位7.47坪
- 電梯大樓
- 地坪7.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
文山區羅斯福路六段106號5樓之1
-
總價2,976 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪38.89坪
- 電梯大樓 羅斯福景福大廈
- 地坪6.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年05月
內湖區南京東路六段259號14樓之2
-
總價15,500 萬含車位價
-
建坪單價76.5萬/坪含車位計算
-
建坪202.54坪含車位46.75坪
- 電梯大樓 元大之星
- 地坪27.13 坪
- 格局 8房2廳4衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
內湖區陽光街82之3號5樓
-
總價2,840 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪37.12坪
- 電梯大樓 陽光綠地
- 地坪12.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
信義區光復南路441號6樓
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價76.5萬/坪含車位計算
-
建坪45.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 仁愛PAGE1
- 地坪4.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
信義區雅祥段一小段601地號
-
總價87 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年10月
松山區富錦街359巷2弄10號3樓
-
總價3,580 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪46.82坪
- 公寓 富錦新村
- 地坪19.89 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡56.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
文山區木新路一段6號3樓
-
總價6,449 萬含車位500萬
-
建坪單價76.5萬/坪已扣除車位
-
建坪99.38坪含車位21.63坪
- 電梯大樓 忠泰湛
- 地坪8.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 3 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
萬華區長沙街二段11號6樓之11
-
總價573 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪7.49坪
- 電梯大樓 華泰西門大廈
- 地坪0.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1438/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。