114年04月
中山區林森北路119巷80號11樓之2
-
總價1,920 萬
-
建坪單價76.3萬/坪
-
建坪25.18坪
- 電梯大樓 賓士庭園
- 地坪2.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區安東街21之2號
-
總價3,365 萬
-
建坪單價76.3萬/坪
-
建坪44.13坪
- 電梯大樓 富園
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:壹樓空地。其他增建;
114年10月
大安區信義路四段250號2樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價76.3萬/坪
-
建坪30.17坪
- 電梯大樓 台興大廈
- 地坪2.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區農安街8號8樓之8
-
總價1,435 萬含車位120萬
-
建坪單價76.3萬/坪含車位計算
-
建坪18.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪1.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
北投區尊賢街239巷7號6樓之1
-
總價2,210 萬含車位價
-
建坪單價76.3萬/坪含車位計算
-
建坪28.97坪含車位3.96坪
- 電梯大樓 天母晶品
- 地坪5.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
松山區健康路282號4樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價76.3萬/坪
-
建坪26.22坪
- 公寓
- 地坪9.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年03月
文山區木柵路四段149巷15號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價76.3萬/坪
-
建坪17.7坪
- 電梯大樓 比佛利
- 地坪3.28 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區康樂街136巷29弄17號11樓之1
-
總價1,980 萬含車位280萬
-
建坪單價76.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.19坪含車位13.90坪
- 電梯大樓 綠之舞
- 地坪4.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年12月
內湖區民權東路六段280巷37號
-
總價2,530 萬
-
建坪單價76.3萬/坪
-
建坪33.14坪
- 公寓 康寧山莊
- 地坪11.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區大業路 A1棟-13F
-
總價14,337 萬含車位710萬
-
建坪單價76.3萬/坪已扣除車位
-
建坪195.12坪含車位16.48坪
- 廠辦
- 地坪18.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中正區新生南路一段140巷10弄3號3樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價76.3萬/坪
-
建坪39.32坪
- 公寓
- 地坪12.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡58.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法34-1辦理
114年10月
松山區南京東路四段53巷11弄9號2樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價76.3萬/坪
-
建坪34.74坪
- 公寓
- 地坪12.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡53.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
松山區八德路四段204巷5弄8號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價76.3萬/坪
-
建坪19.65坪
- 公寓
- 地坪6.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
松山區八德路四段204巷5弄8號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價76.3萬/坪
-
建坪19.65坪
- 公寓
- 地坪6.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
內湖區大湖山莊街224號8樓
-
總價888 萬
-
建坪單價76.3萬/坪
-
建坪11.64坪
- 電梯大樓 湖邦新第二期
- 地坪3.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年12月
北投區福國路 B棟-7F
-
總價23,055 萬含車位1,795萬
-
建坪單價76.3萬/坪已扣除車位
-
建坪316.24坪含車位37.67坪
- 廠辦
- 地坪34.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
松山區三民路180巷25號
-
總價1,070 萬
-
建坪單價76.3萬/坪
-
建坪14.03坪
- 公寓
- 地坪4.72 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
松山區新東街16巷22號3樓
-
總價2,030 萬
-
建坪單價76.3萬/坪
-
建坪26.61坪
- 公寓
- 地坪10.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
南港區東新街106之1號4樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價76.3萬/坪
-
建坪15.08坪
- 電梯大樓 東驛家和
- 地坪2.41 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1442/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。