113年03月
南港區東新街106之1號9樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價76.3萬/坪
-
建坪15.08坪
- 電梯大樓 東驛家和
- 地坪2.41 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區富陽街14號3樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價76.3萬/坪
-
建坪28.83坪
- 公寓
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
萬華區西園路二段140巷22弄16號1樓
-
總價1,770 萬
-
建坪單價76.3萬/坪
-
建坪23.19坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局
- 屋齡49.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
南港區玉成街166巷12號5樓
-
總價2,640 萬
-
建坪單價76.3萬/坪
-
建坪34.6坪
- 公寓
- 地坪10.48 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓增建2房1廳1衛內梯進出.陽台外推;頂樓加蓋;
113年06月
萬華區民和街98號11樓之1
-
總價3,248 萬含車位310萬
-
建坪單價76.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.81坪含車位10.30坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區寶興街80巷17弄2號
-
總價1,660 萬
-
建坪單價76.3萬/坪
-
建坪21.75坪
- 公寓
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
萬華區康定路105號4樓之6
-
總價2,000 萬含車位300萬
-
建坪單價76.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.47坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 4 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
萬華區康定路105號21樓之8
-
總價1,926 萬含車位250萬
-
建坪單價76.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.17坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 21 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
萬華區成都路102號16樓
-
總價5,420 萬含車位320萬
-
建坪單價76.3萬/坪已扣除車位
-
建坪78.61坪含車位11.76坪
- 電梯大樓 ONE@台北(京都大觀)
- 地坪4.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區忠孝東路五段236巷6號8樓
-
總價4,380 萬
-
建坪單價76.3萬/坪
-
建坪57.4坪
- 電梯大樓 信義福邸掁聲
- 地坪7.31 坪
- 格局 5房3廳5衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
萬華區寶興街210巷40號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價76.3萬/坪
-
建坪17.04坪
- 透天厝
- 地坪8.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡59.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
信義區松勤街8號7樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價76.3萬/坪
-
建坪35.4坪
- 電梯大樓
- 地坪7.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年07月
南港區成福路204號6樓
-
總價930 萬
-
建坪單價76.3萬/坪
-
建坪12.18坪
- 電梯大樓 樂鑽
- 地坪3.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
士林區延平北路五段224巷29號
-
總價1,380 萬
-
建坪單價76.2萬/坪
-
建坪18.12坪
- 公寓
- 地坪11.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡63.2年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區長春路172號7樓之11
-
總價1,356 萬
-
建坪單價76.2萬/坪
-
建坪17.8坪
- 辦公 六福松江商業大樓
- 地坪1.81 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區建國南路一段14號12樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價76.2萬/坪
-
建坪31.49坪
- 電梯大樓 金齡大廈
- 地坪4.59 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 2 衛 4房0廳4衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區雙城街4巷2號5樓之1
-
總價1,022 萬
-
建坪單價76.2萬/坪
-
建坪13.42坪
- 電梯大樓 絕代風華
- 地坪1.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區木新路二段70號12樓
-
總價5,010 萬含車位250萬
-
建坪單價76.2萬/坪已扣除車位
-
建坪79.02坪含車位16.54坪
- 電梯大樓 潤泰尊邸
- 地坪19.07 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡21.2年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區中央北路四段541巷9號15樓
-
總價2,228 萬
-
建坪單價76.2萬/坪
-
建坪29.25坪
- 電梯大樓 昇陽麗方
- 地坪5.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區漢口街二段51號8樓之8
-
總價2,260 萬含車位170萬
-
建坪單價76.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.08坪含車位5.66坪
- 電梯大樓 宏普西寓
- 地坪2.11 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1443/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。