113年01月
北投區中央北路三段162號6樓
-
總價3,583 萬含車位480萬
-
建坪單價76.1萬/坪已扣除車位
-
建坪65.27坪含車位24.51坪
- 電梯大樓 馥新綻
- 地坪15.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
管理委員會組織籌備中含有專用露臺預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
南港區中南段四小段245地號
-
總價514 萬
-
建坪單價76.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
113年03月
萬華區東園街66巷37弄36號
-
總價1,745 萬
-
建坪單價76.1萬/坪
-
建坪22.92坪
- 透天厝
- 地坪18.76 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建為法定空地頂樓加蓋;其他增建;
113年03月
南港區興中路80巷12號4樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價76.1萬/坪
-
建坪25.63坪
- 公寓
- 地坪6.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區成功路一段31號
-
總價750 萬
-
建坪單價76.1萬/坪
-
建坪9.86坪
- 透天厝
- 地坪4.76 坪
- 格局
- 屋齡53.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;未登記建物;具重建或重劃、都更等效益;
113年05月
信義區永吉路200巷11弄6號4樓
-
總價2,225 萬
-
建坪單價76.1萬/坪
-
建坪29.23坪
- 公寓
- 地坪12.18 坪
- 格局 4房3廳1衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年07月
南港區市民大道八段529號4樓
-
總價2,177 萬含車位180萬
-
建坪單價76.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.22坪含車位4.97坪
- 電梯大樓 八方玥
- 地坪6.57 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區福德街179號3樓
-
總價3,380 萬
-
建坪單價76.1萬/坪
-
建坪44.4坪
- 電梯大樓
- 地坪9.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
信義區莊敬路224號4樓
-
總價2,420 萬
-
建坪單價76.1萬/坪
-
建坪31.8坪
- 公寓
- 地坪13.84 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡55.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
信義區永吉路278巷57弄10號3樓
-
總價2,466 萬
-
建坪單價76.1萬/坪
-
建坪32.41坪
- 公寓
- 地坪12.18 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡56.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
信義區虎林街36號2樓
-
總價2,130 萬
-
建坪單價76.1萬/坪
-
建坪27.99坪
- 公寓
- 地坪8.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
萬華區康定路103號4樓之13
-
總價1,200 萬
-
建坪單價76.1萬/坪
-
建坪15.76坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 4 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區吉林路161巷13之1號4樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪23.67坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡54.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區民權東路二段19號3樓之5
-
總價1,528 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪20.1坪
- 電梯大樓 日新大樓
- 地坪3.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中山區民權東路三段56號10樓
-
總價5,050 萬含車位350萬
-
建坪單價76.0萬/坪已扣除車位
-
建坪74.64坪含車位12.76坪
- 電梯大樓 僑大花園廣場
- 地坪6.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區成功路二段317巷11號5樓
-
總價5,100 萬含車位250萬
-
建坪單價76.0萬/坪已扣除車位
-
建坪74.28坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 國賓官邸
- 地坪6.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區汀州路四段219號6樓
-
總價4,900 萬含車位價
-
建坪單價76.0萬/坪含車位計算
-
建坪64.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 隆德天下B區
- 地坪12.44 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區同安街43巷6弄2號3樓
-
總價3,436 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪45.2坪
- 公寓
- 地坪12.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區興隆路三段323號11樓
-
總價5,000 萬含車位500萬
-
建坪單價76.0萬/坪已扣除車位
-
建坪81.1坪含車位21.86坪
- 電梯大樓 閱讀春樹
- 地坪10.63 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1447/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。