114年04月
中正區重慶南路一段99號10樓之1
-
總價712 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪9.37坪
- 辦公 世界大樓
- 地坪0.91 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區政大一街259號4樓
-
總價2,350 萬含車位250萬
-
建坪單價76.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.65坪含車位10.01坪
- 電梯大樓 國賓伊頓
- 地坪12.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
松山區八德路三段158巷20弄34號7樓之1
-
總價2,350 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪30.91坪
- 電梯大樓 光明大廈
- 地坪6.08 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
文山區秀明路二段165號4樓之1
-
總價3,968 萬含車位250萬
-
建坪單價76.0萬/坪已扣除車位
-
建坪59.18坪含車位10.27坪
- 電梯大樓 神奇山莊
- 地坪11.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
內湖區新明路396號5樓
-
總價3,093 萬含車位180萬
-
建坪單價76.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.01坪含車位4.68坪
- 電梯大樓 崇偉南京S1
- 地坪6.20 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
內湖區大湖山莊街178號5樓之6
-
總價1,500 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪19.74坪
- 電梯大樓 湖邦新第一期
- 地坪5.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡32.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
士林區重慶北路四段108號10樓之3
-
總價4,250 萬含車位價
-
建坪單價76.0萬/坪含車位計算
-
建坪55.93坪含車位12.19坪
- 電梯大樓 日健闊
- 地坪5.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區忠誠路一段33之1號3樓
-
總價2,820 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪37.12坪
- 電梯大樓 御花園
- 地坪6.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
士林區社中街335號 A棟-5F
-
總價2,780 萬含車位295萬
-
建坪單價76.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.76坪含車位10.08坪
- 電梯大樓
- 地坪8.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
士林區天玉街38巷12號3樓之2
-
總價888 萬含車位價
-
建坪單價76.0萬/坪含車位計算
-
建坪11.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 蘭桂坊
- 地坪2.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區保安街72巷3號3樓之5
-
總價866 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪11.4坪
- 電梯大樓 時尚I POD
- 地坪2.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
士林區至誠路一段62巷10弄1號2樓
-
總價3,700 萬含車位170萬
-
建坪單價76.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.87坪含車位6.41坪
- 電梯大樓 至誠花園
- 地坪10.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費524249元;含地政士服務費27500元;
115年01月
士林區大南路325號8樓之14
-
總價2,300 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪30.25坪
- 電梯大樓 新天地
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區安和路二段217巷17號4樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪39.46坪
- 公寓
- 地坪17.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
中山區中山北路二段77巷29號3樓
-
總價1,225 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪16.13坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
中山區興安街78之13號2樓
-
總價1,760 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪23.17坪
- 公寓 興安街公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡53.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區民生東路二段115巷10號3樓
-
總價5,306 萬含車位價
-
建坪單價76.0萬/坪含車位計算
-
建坪69.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 大喆
- 地坪8.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區和平東路三段1巷72弄7號9樓
-
總價2,372 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪31.21坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區農安街32號10樓之1、10樓之2
-
總價1,850 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪24.33坪
- 電梯大樓 合發大樓
- 地坪2.21 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區農安街8號8樓之8
-
總價1,430 萬含車位120萬
-
建坪單價76.0萬/坪含車位計算
-
建坪18.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪1.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1448/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。